Здравствуйте. Познакомилась с парнем, на момент знакомства со мной он находился в отношениях. Но проявлял симпатию ко мне, мы проводили время вместе. Я понимала, что в его отношениях не всё хорошо. - вопрос №5115415

Но меня всё равно смущал тот факт, что человек не свободен и мне казалось, что общение со мной – просто мимолётная влюблённость, которая не привела бы ни к чему серьёзному. Позже он сообщил мне, что его отношения закончились (это решение было обоюдным, просто отношения изжили себя). Мы с ним открыто поговорили, он мне дал понять, что ему со мной хорошо, что он чувствует что-то серьёзное, что это не мимолётное влечение и тд. Я начала потихоньку доверяться и открываться этому человеку. Мы много времени проводили вместе, он ухаживал за мной, дарил подарки, с максимальной теплотой и заботой относился. Я очень давно не встречала таких парней. Спустя 3 недели такого вот общения он решается прекратить со мной общение, объяснив это тем, что не видит дальнейшего развития отношений со мной, так как запутался в себе и возможно не отошел от прошлого. Мы не общались три дня, потом он мне снова написал, сказал, что это неправильно, но он скучает.Вот так вот мы прообщились ещё недели две. Переодически виделись. Я не понимала, что происходит, ведь он решил прекратить общение со мной, но зачем-то пишет снова и снова. Я задавала ему эти вопросы, ответы на которые он не мог дать. Когда мы виделись, ему звонила его бывшая девушка…Может с ней всё-таки не всё кончено? Я не знаю. Он сказал дать ему некоторое время решить проблемы и разобраться в себе и предложил поговорить позже. Так вот, разговор состоялся вчера. Он снова сказал, что лучше всё-таки снова прекратить общение. Несмотря на то, что я ему очень нравлюсь как девушка и как человек, что он привязался ко мне за это время, что ему очень хорошо со мной и ему сложно мне НЕ ПИСАТЬ. Но правильнее будет прекратить общение, потому что он не сможет мне дать то, что я хочу, а именно – серьезных отношений. Как он сказал, он к ним сейчас не готов и не хочет ставить меня в режим ожидания. Про девушку свою бывшую ничего не сказал. Сказал, что неготовность к отношениям сейчас – основная причина. И он не хочет причинять мне боль. Я подразумеваю, что тут причастна его бывшая девушка…И так обидно, когда у вас всё взаимно, но вы не можете быть вместе. И мне сейчас очень сложно, потому что я думала, что наконец встретила действительно своего человека, который во всём меня понимал, с которым обо всём можно было поговорить, которому важны твои чувства…После нашего разговора я написала ему длинные сообщения о том, что я чувствую по отношению к нему. Я не хочу терять его, хоть и понимаю, что вряд ли это привело бы к чему-то хорошему. Мои сообщения он просто прочитал, но ничего пока не ответил. Может стоит отстать от него на какое-то время, а потом проявить инициативу? Я знаю, что ему сейчас тоже очень нелегко, я знаю, что его чувства были искренними. Просто человек ещё не отошел от прошлого, запутался в себе и мы поторопились. Что делать в данной ситуации?
5 ответов

Ответы

Наталья, Здравствуйте!

Может стоит отстать от него на какое-то время, а потом проявить инициативу?

Ваши сомнения понятны и сам факт, что Вы готовы оставить человека, который об этом напрямую просит, говорит о Вашем серьезном подходе в отношениях. Возможно, на данный момент Ваши с молодым человеком  цели в личной жизни расходятся. Он еще пока не разобрался, Вы же — более целостная личность и готовы к отношениям с таким же партнером.

Что делать в данной ситуации?

Одних только чувств часто бывает недостаточно для выстраивания гармоничных отношений. Попробуйте ответить себе на вопросы: Каких отношений Вы ищете и какого вклада в них ждете от себя и от партнера? Готовы ли быть на вторых ролях и ощущать постоянное сравнение с бывшей девушкой? Или Вам хочется тратить время на человека, для которого Вы будете на первом месте, пусть даже Ваши отношения не будут у него первыми? Ответы на эти вопросы охарактеризуют Ваше отношение к себе, насколько Вы себя цените.

Выбирать вам, но можно просто научиться принимать его как есть. Вот он такой и так решил…
Здравствуйте.
    «Может стоит отстать от него на какое-то время, а потом проявить инициативу?» — не очень понятно. Судя по описанию, отстать от Вас не может он. Как Вы можете «отстать» от него или «не отстать», если НЕ ВЫ решаете? Это первый момент. Второй — мужчина неоднократно объявил, что не готов к серьезным отношениям. Вам нужны именно такие, «несерьезные»?
    «Что делать в данной ситуации?» — живите, веселитесь, ищите варианты. Будьте счастливы.
Добрый день, Наталья!
Дайте парню время. Не навязывайтесь. Если Вы будете поддерживать общение, то Вы получите только общение, не более, а Вам нужны серьёзные отношения. Вы можете обозначить это парню, если он не готов к серьёзным отношения, то Вы тогда ищите другого парня. Услышьте то, что он говорит, а он говорит, что не готов к серьёзным отношениям! Но общаться и надеяться, что что-то изменится не нужно. Вы можете ждать долго, но так и не дождаться, что он готов к отношениям с Вами.
Что именно происходит у парня — неизвестно, возможно, он действительно не понимает, как ему быть. Возможно, девушка бывшая звонила не просто так и он всё ещё не поставил точку в отношениях с ней.
Если Вы будете нужны парню, то он напишет Вам, он даст о себе знать. А если этого не будет — делайте выводы.
Вы можете переключить своё внимание сейчас на себя, на общение с другими людьми, встречайтесь с подругами, общайтесь с парнями, найдите хобби, отвлекайтесь, займитесь своей жизнью.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Наталья, если Вы готовы, то Вы можете дать ему время, но, решите для себя — сколько Вы будете готовы ждать. Возможно, что ему нужно время, чтобы во всем разобраться, отпустить прошлые отношения, отгоревать их, чтобы быть готовым к новым, но, сколько ему понадобиться времени и что в итоге он решит — неизвестно. Вы можете решить только для себя — готовы ли вы ждать?