Добрый день, скажите, пожалуйста, чем лучше заменить конвулекс? При депакине-хроно сильно лезли волосы - вопрос №5115482

Мне 40 лет, эпилепсией болею уже почти 25 лет. Последний приступ зафиксирован в 2012году. На тот момент принимала трилептал, решено было постепенно убавлять трилептал и перейти на депакин хроно. После 4-х месяцев приема депакина хроно стали сильно выпадать волосы. Депакин хроно поменяли на конвулекс. С 2014 г. пила только конвулекс 1250 мг (500 мг утром, 750 мг вечером). В мае 2016 на ЭЭГ врач увидел эпилептические всплески, дозу конвулекса начали постепенно убавлять, добавили ламиктал. Сейчас чуть больше года пью ламиктал 250мг в сутки (125мг утром, 125мг вечером) и конвулекс 150мг вечером. Конвулекса осталось на 2 недели. Чем лучше его заменить? Спасибо.

Дополнение автора от 03.04.23 17:03:19
Добрый день, поясню — нужен аналог конвулекса, т.к. конвулекс исчез из продажи. Сейчас дозу конвулекса уменьшаю, но будем ли сводить к 0, пока не знаю. На данный момент нужно понять, что аналогичное можно подобрать, в какой дозе принимать (конвулекс пью 150мг) и как перейти на новое лекарство (просто заменить или как-то постепенно). От депакина хроно сильно лезли волосы, правда на тот момент я принимала 1250мг в сутки. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Вас интересует аналог Конвулекса или вообще его замена?
Здравствуйте, Оксана. Поддержу коллегу. Объясните, заменить конвулекс — посоветовать такой же препарат с другим названием или с другим действующим веществом? Вы же пишите, то дозу конвулекса убавляете. Убавляете до отмены препарата или до поддерживающей дозы?