подскажите как себя собрать заново. Во-первых рассталась с человеком сама. Так как не видела с ним будущего из-за того, что мы приверженцы разных религий, но я все же думала он не отпустит меня так - вопрос №5121750

быстро и мы что-то придумаем, и возможно возобновим отношения.но потом он нашлась другая, той же веры, что и у меня, у них уже долго отношения длятся и вроде он счастлив, со мной он даже не здоровается, она многое наговорила, что он поменял ко мне отношение, хотя оно было вроде нормальным, по крайней мере он не ненавидел меня. Я выходила с ним на связь несколько раз, просила прощения за то, что тогда своей новостью о том, тчо нало расстаться, разбила ему сердце, он сказал, что все в норме так как это для него не впервые. Потом произошло столкновение, мы общались, но как только она узнала, что мы просто иногда пересекаемся в общей компании, получилось так что я через некоторое время узнаю от общего знакомого, что он ненавидит меня за якобы плохое отношение к нему и ему м его подруге, не так смотрю, не так говорю вмех настраиваю против него. мы поговорили с ним, он думает что я о нем говорю плохие вещи, хотя это не так.Снова пыталась ему объяснить это, он сказал что простит, но не забудет. А я до сих пор страдаю, хотя думала, что не буду вовсе. Я до сих пор не отпустила и не приняла, что мы больше не будет никогда вместе. Он даже это сам говорил, что мы из разных планет и видимо нам не быть вместе. Я возможно ему разбила тогда неожиданно сердце, сказав, что мы расстаёмся, но и себе разбила, поняв, что очень сильно люблю его, но уже поздно что-то восстанавливать, так как у него отношения, которые намного дольше чем наши с ним были… но я хочу очень сильно пройти уже и отпустить все это, не хочу ему ничего доказывать или показывать, просто хочу тоже жить своей жизнью и не думать о нем… Как бы это сделать уважаемые эксперты?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дать себе время, найти новые знакомства, жить и радоваться жизни, карьерой заниматься
Здравствуйте!
Вы приняли сами решение расстаться, так как не видели с ним будущее. Примите свое решение!
Хотите отпустить! Значит отпустите. Постарайтесь не пересекаться с ним, смените окружение.
Не думать о нем — не получится. Мысли иногда будут возвращаться. И это нормально. Плохо, если много поводов для таких мыслей: его подарки, его фото и др. Попробуйте его подарки и фото убрать подальше на время. Может лет через 10-20 решите сами их выкинуть или достанете и будете с улыбкой вспоминать прошлое. Но это потом, а сейчас просто это уберите.
Сейчас понимаю, что много переживаете о нем, что поранили не только себя, но и его. Тогда помолитесь о нем. Попросите у него мысленно прощения, и сами простите его.
Со временем станет легче. А потом мысли займете новыми делами и новыми отношениями.
И все будет хорошо!
Добра и счастья вам!