подскажите как себя собрать заново. Во-первых рассталась с человеком сама. Так как не видела с ним будущего из-за того, что мы приверженцы разных религий, но я все же думала он не отпустит меня так - вопрос №5121750

быстро и мы что-то придумаем, и возможно возобновим отношения.но потом он нашлась другая, той же веры, что и у меня, у них уже долго отношения длятся и вроде он счастлив, со мной он даже не здоровается, она многое наговорила, что он поменял ко мне отношение, хотя оно было вроде нормальным, по крайней мере он не ненавидел меня. Я выходила с ним на связь несколько раз, просила прощения за то, что тогда своей новостью о том, тчо нало расстаться, разбила ему сердце, он сказал, что все в норме так как это для него не впервые. Потом произошло столкновение, мы общались, но как только она узнала, что мы просто иногда пересекаемся в общей компании, получилось так что я через некоторое время узнаю от общего знакомого, что он ненавидит меня за якобы плохое отношение к нему и ему м его подруге, не так смотрю, не так говорю вмех настраиваю против него. мы поговорили с ним, он думает что я о нем говорю плохие вещи, хотя это не так.Снова пыталась ему объяснить это, он сказал что простит, но не забудет. А я до сих пор страдаю, хотя думала, что не буду вовсе. Я до сих пор не отпустила и не приняла, что мы больше не будет никогда вместе. Он даже это сам говорил, что мы из разных планет и видимо нам не быть вместе. Я возможно ему разбила тогда неожиданно сердце, сказав, что мы расстаёмся, но и себе разбила, поняв, что очень сильно люблю его, но уже поздно что-то восстанавливать, так как у него отношения, которые намного дольше чем наши с ним были… но я хочу очень сильно пройти уже и отпустить все это, не хочу ему ничего доказывать или показывать, просто хочу тоже жить своей жизнью и не думать о нем… Как бы это сделать уважаемые эксперты?
Вопрос задан анонимно
07.04.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

07.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дать себе время, найти новые знакомства, жить и радоваться жизни, карьерой заниматься
07.04.23
Здравствуйте!
Вы приняли сами решение расстаться, так как не видели с ним будущее. Примите свое решение! 
Хотите отпустить! Значит отпустите. Постарайтесь не пересекаться с ним, смените окружение.
Не думать о нем — не получится. Мысли иногда будут возвращаться. И это нормально. Плохо, если много поводов для таких мыслей: его подарки, его фото и др. Попробуйте его подарки и фото убрать подальше на время. Может лет через 10-20 решите сами их выкинуть или достанете и будете с улыбкой вспоминать прошлое. Но это потом, а сейчас просто это уберите.
Сейчас понимаю, что много переживаете о нем, что поранили не только себя, но и его. Тогда помолитесь о нем. Попросите у него мысленно прощения, и сами простите его.
Со временем станет легче. А потом мысли займете новыми делами и новыми отношениями.
И все будет хорошо!
Добра и счастья вам!
07.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store