Какие сходства между печалью и радостью. - вопрос №4346163

7 ответов

Ответы

Это 2 разных состояния/противоположных и разные эмоции.
Здравствуйте, Елена.
Сходство в том, что это эмоции. Печаль является понятием противоположным радости.
Здравствуйте, Елена! Общее то — что это эмоциональные состояния, которые испытывает человек. Но, они на разных полюсах. Общее  то, что это в обоих случаях это реакция нашей психики на что-то, на какой-то триггер.
Здравствуйте, Елена.
   Скажите, с какой целью Вы задаете этот вопрос? Какую проблему пытаетесь решить? Возможно, поняв ее, мы сможем более эффективно Вам помочь.
Здравствуйте. Ответ на такой вопрос лучше всего искать в лирике. Тут уместнее в качестве инструмента не логика, а чувства. Не зря же арттерапия считается одним из самых эффективных методов.
Вот например стихотворение «От печали до радости» Зинаиды Поляковой или песня Ю.Антонова с таким названием. Почитайте, прочувствуйте…
Здравствуйте, Елена!
Это эмоции и ощущения…
Добрый вечер, Елена!
Печаль и радость — это эмоции.
Все зависит от конкретной ситуации. Что для Вас печаль? Что для Вас радость?
Что Вы испытывали в тот момент, когда написали этот вопрос? Что Вы испытываете сейчас?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!