Москва

Здравствуйте, есть гипермаркет в нем есть овощной, фруктовый отдел Пришла покупать мандарины, стала выбирать, подлетел продавец, начал говорить что я все порчу и ничего продавать не буду, выходи - вопрос №5122010

говорит Хотя я ничего не порчу просто 2 мандаринки хотела выбрать Я сказала, что выходить не буду пока он мне не продаст товар, он все ровно начал меня выгонять, выталкивать, хватать за куртку, я отбилась, но выходить отказалась, он вернулся к прилавку но на требование продать не продал, сказала вызову полицию Я вызвала полицию, объяснила ситуацию все продавцы и техничка, сказали, что он меня не толкал, что я порчу продукты, на что я объяснила что они в сговоре и вместе долго работают, в общем жутко оклеветали Попросила посмотреть камеры полицейского, сказали сделает запрос Полицейский будто меня сделал обвиняемой, мол что скандалить, вы реально могли бы и не перебирать, т. Е я уже не могу выбрать товар, хотите я вам куплю мандарины и пр бред, взял с меня объяснительную, там что то про административное правонарушение было, говорю почему вы ему не говорите чтобы он не толкал людей и продавал товар Потом пошёл с него что-то взял, по окончании процесса попросила посмотреть, что он взял с того, кто меня толкал Он ответил личная информация, не могу дать прочитать Я думаю, может меня сделали обвиняемой? Я имела право ознакомиться с тем что взяли с того кто меня толкал? Объяснительную или вообще заявление он может на меня написал? А я незнаю Р.S: полицейский сказал, что проведёт профилактические беседу с ним, приехал хозяин и тот кто меня толкал они вместе, что то писали, а потом счастливые ушли
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Довольно сумбурное описание, из которого не понятно, в отношении кого составили административный материал, что Вам пришлось давать объяснение. Если протокол в отношении Вас, то не понятно, в чем обвиняют. В порче имущества, т.е. по ст.7.17 КоАП РФ?! По клевете (если она имела место и есть тому доказательства) подают заявление о преступлении частного обвинения (ст.20 УПК РФ) по статье 128.1 УК РФ в мировой суд. Но там Вы должны как при подаче иска доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. И если будет составлен протокол по ст.7.17 КоАП РФ, то это будет довод против Вас. Знакомьтесь с делом и фотографируйте от корки до корки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть статья 128.1 Уголовного Кодекса РФ, эта статья посвящена клевете. Данная статья как раз подходит к вашему случаю. Поскольку, если все так,  как вы говорите этого  продавца можно привлечь по данной статье за клевету в ваш адрес. Ну тут все упирается в доказательную базу. Полицейский тут явно повёл себя некомпетентно. Вы также имеете полное право на защиту своих прав отправив жалобу на полицейского.  Можно написать письменную жалобу к руководителю полицейского, в прокуратуру, в управление собственной безопасности,  наконец обжаловать действие или бездействие полицейского можно в суде.