Здрауствуйте, меня зовут Роман, 27 лет. Недавно произошла неприятность, меня перевели на другое место работы, но коспания 1,на предыдущем месте у нас дружный коллектив и когла меня перевели на новое - вопрос №5124569

место, нто я испытывааю сейчас сильное переживание что меня отрвали от моих друзей,( Назову своих друзей А и Б), но самое нлавное что я всегда ревнивый человек, если я замечаю, что кто то 1 из друзей проявляет больше внимания и дружелюбие чем ко мне, либо мне это кажется и так было уже не раз, я изза жтого сильно переживаю, что тоо мой человек к кторому, я испытываю особую симпатию нн так блищко относится ко мне как к другому. И возникает треугольник. Есть 3 звено которого надо как мне кажется устранить. Что касается предыдущего места работы, то у меня там все хорошо, тот прияттель А со мной хорошо общается и даже я вижу, что ко мне идет больше симпатия чем к другим или к нему. Другу Б, Но все равно ревность меня силно переполняет и боль что ко мне охлодел друг А, В 1 день я приезжаю на работу пребывая в иллюзии что он меня встретит с распростертыми объятями, но когда я приехал за вещами, он сказал: А ты че пришел? Я сказал за вещами, и он дал ме руку и пожал сказал Все Роман пока удачи тебе во всех твоих делах ( было все золодно и неприятно) Раза 2 сказал, я ушел.(И думаю, если мой товарищь А испвтвапет более привяззанность к другу Б, то он бы с ним бы покурил на улице, дружелюбно встретил пообщался бы как дела и т.д. А со мной просто как ьо холодно и лишь бы лишь бы ушел и всё. Когла я ушел, мне в групу нашу общую написал он мне написал прияьель А: примерно текст был такой: Ты теперь не с нами, надо тебя удалить из группы. Понятно что это шутка, но меня сильно дернуло эмоции внутри и я стал сильеее передтвать. Затем я этому парню написал: Я ревную тебя к тому другу что если я ушел то вы ко мне менбше внимания оказыааете, ты теперь больше с ним и с др будешь общаться а со мной не так блищко. Да они знают что у меня нетррадиционная ориетация (возможно это 1 из причин ревности и переживаний), и говорю. Пожалуйсто, не выкидывай меня ищ группы а то я буду себя чуствовать отверженным. Друг А скзал что все нормально Ромка. Потом увидел что он с моим коллегой играл как просто потрриятельски и я увидел эти видео и тут сильнотначал ревновать. Я написал им чем вы там занимаетесь? Он ответил шутя, затем я написал я тоже зочу с вами и поставил смайлики грустные жмоциии но понимая что шучу и 2 смаййла смеяющиемся. И тут он мне выдал: Слышь, соблюдай субординацию на***, И все, доя меня это было последним, я внутри у меня ядерный вщрыв случился но НЕ вылез наружу и куча массса жмоции и вощмущения. Толи он шутил, толи нет. Вот и далее я до сиз пор переживаю что ко мне он охладел, то есть да я застрял в детсве и боюсь аидммо оттордения и сильная эмоциональная зависимрсть. Мы просто прикалываемся когда вместе работаем но сейчас я не понимаю что ко происзодит на самом дле. Мои друзья А и Б нормальной ориентации, а у меня другая ситуацич. Днлов том, что уже не раз я сталкиваюсь с ревность в кругу друзей. Не знаю за что я так цепляюсь блищко к людям.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман. Вы большой молодец, Вы понимаете и видите свои искажения в общении и здорово, что понимаете, что так не должно быть. Но к сожалению это не решается одним ответом, это длительная работа со своими реакциями и восстановлением своего дефицита внимания. Иначе дальше будет больше обид и негодования т.к. вы будите только требовать и говорить, что все Вам должны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не написали написали список вопросов.
Вам нужен анализ и выводы, а дальше план действий

Здравствуйте!  С Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой друзей, но Вы запрещаете им иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужным, принятым, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить им жить своей жизнью, они — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть себя! Вы нужны им рядом! Вы ожидаете от них тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ними, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!