статья 74, 64, 83 "про військово-лікарську експертизу" - вопрос №5126764

мужчина 29лет

Постоянно болит голова, спазмы, боли в шее, при физ нагрузках поднимается давление, может спонтанно подняться как давление так и пульс. Бывают случаи ночных приступов, просыпаешься пульс зашкваливает, голова кружится, давление.

Сделал обследование дуплексное сканирование шеи и головы, обследования показали аномалию сосуда который минует два позвонка, а так же затруднен венозный отток. скриншот обследования прилагается.

Так же на другом исследовании показало, что имеется неравномерность наполнения вертебро-базелярного бассейна. Это значит что у меня недостаточное кровообращение к мозгу и нехватка кислорода?

мрт шеи показало незначительные изменения шейного отдела.
мрт головы не было сделано.

Стаття 74 Вроджені аномалії (вади розвитку), деформації та хромосомні порушення (Q00-Q99), їх наслідки
-вроджені вади розвитку системи кровообігу Q20-Q28;

-Стаття 64 Включено: хвороби хребта (дорсопатії) та їх наслідки М40-М54 (кіфоз і лордоз, сколіоз, остеохондроз хребта, спондилоліз, спондилолістез, ураження міжхребцевих дисків, інші дорсопатії).

В описании этой статьи вертебробазелярная недостаточность, что относится к моей проблеме

-Стаття 83 Включено: вегетосудинна та нейроциркуляторна дистонія, встановлені в умовах стаціонару, що проявляються характерними синдромами вегетосудинних розладів G90, F45

В моем случае есть возможность получить не пригоден к военской службе по 74 статье или другим? какие еще нужны обследования для этого установления.С моим анализом имея аномалию я так понял, это будет постоянно с такими приступами, нагрузкой и так далее. Что делать? и что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы в Украине, то, скорее всего, признают годным к нестроевой службе.