Разрозненность в душе ,я теряю как будто что-то ценное в душе ,как будто пазлы не складываются воедино ,чувство неудовлетворения собой,как будто - вопрос №5126799

можешь больше, но не хочешь, пытаюсь куда-то стремиться и что-то достичь, но окончание магистратуры и 2 бакалавра уже как-то останавливают, не знаешь, что делать дальше, какие цели, мечты и стремления, все однодневно, как день сурка, как начать любить жизнь и жить в удовольствие
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лера!
Скорее всего, Вы себя загнали и не живёте своей жизнью, поэтому и «пазлы не складываются воедино». Не Ваши «кусочки», из чужой мозаики.
Заработок больших денег даст новые возможности и любовь

Здравствуйте, Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Может вы перетрудились, переучились, устали. много теории мало практики, знания пора уже применять.однообразие.
Здравствуйте, Лера.
   Гармония в душе обретается вовсе не чтением советов. Есть внутри Вас какой-то конфликт. Вот его и нужно выявить (что и с чем там воюет?) и «примирить конфликтующие стороны». Вы можете пройти этот путь самостоятельно (занимаясь духовными поисками, различными практиками и так далее и тому подобное), надеясь на то, что к старости что-то поймете. Либо — выбрать эксперта и решить внутренний конфликт в обозримом будущем.
Здравствуйте, Лера. Очень сочувствую Вам, действительно не просто жить жизнь и что хотеть. когда мало что вообще устраивает. Как так получилось, что то что Вы делаете не радует? Для кого вы тогда это делаете?
Для начала нужно честно посмотреть на свою жизни и определить вообще в какой точке находитесь. Это не просто, объективно смотреть часто бывает болезненно и для помощи нужен тот кто может поддержать. И лишь определив точка «А»( помяв, что конкретно не устраивает), начать менять то, что не нравиться и прокладывать дорогу к желаемому результату в точку «Б». Это путь и он начинается с ревизии своей жизни.

Добрый день.

Любовь к жизни начинается с любви к себе. Человек строит жизнь для себя, для своего комфорта и уюта.

Любовь к себе начинается со знания себя. Очень многие люди потерялись между негативными установками родственников и других людей, навязанными целями и задачами.

Освободившись от чужого груза, вы сможете почувствовать и найти себя. Это приведёт к истинным целям, задачам, которые простроят путь в ту жизнь, которая будет радовать вас и наполнять положительными эмоциями и впечатлениями. Возникнет желание делать больше, стремится к лучшему для себя!