Добрый день! Поясните, пожалуйста, являются ли термины "Опция" и "Программное обеспечение" тождественными понятиями? У нас возник спор с - вопрос №5127581

поставщиком, который по договору поставки должен поставить товар: опцию к системе ЧПУ. В накладной указывает программное обеспечение. И говорит, что опция и ПО одно и тоже. И куда можно обратиться, чтобы дали официальный ответ
13.04.23
1 ответ

Ответы

Термины «Опция» и «Программное обеспечение» не являются тождественными понятиями.

«Опция» — это дополнительный функционал, который может быть добавлен к системе или программному обеспечению для расширения ее возможностей. Опция может быть представлена в виде аппаратного или программного обеспечения.

«Программное обеспечение» — это компьютерная программа, которая управляет аппаратным обеспечением компьютера или другого устройства. Программное обеспечение может быть установлено на компьютер или другое устройство, и оно выполняет различные задачи, такие как обработка данных, управление ресурсами компьютера и т.д.

Таким образом, опция и программное обеспечение — это разные понятия, и поставщик не может использовать эти термины взаимозаменяемо.

Чтобы получить официальный ответ на ваш вопрос, вы можете обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, которые специализируются на вопросах коммерческого права и договорного права. Они могут проанализировать условия договора и документации, связанной с поставкой, и дать вам конкретный ответ на ваш вопрос.
13.04.23

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store