Добрый день! Поясните, пожалуйста, являются ли термины "Опция" и "Программное обеспечение" тождественными понятиями? У нас возник спор с - вопрос №5127581

поставщиком, который по договору поставки должен поставить товар: опцию к системе ЧПУ. В накладной указывает программное обеспечение. И говорит, что опция и ПО одно и тоже. И куда можно обратиться, чтобы дали официальный ответ
1 ответ

Ответы

Термины «Опция» и «Программное обеспечение» не являются тождественными понятиями.

«Опция» — это дополнительный функционал, который может быть добавлен к системе или программному обеспечению для расширения ее возможностей. Опция может быть представлена в виде аппаратного или программного обеспечения.

«Программное обеспечение» — это компьютерная программа, которая управляет аппаратным обеспечением компьютера или другого устройства. Программное обеспечение может быть установлено на компьютер или другое устройство, и оно выполняет различные задачи, такие как обработка данных, управление ресурсами компьютера и т.д.

Таким образом, опция и программное обеспечение — это разные понятия, и поставщик не может использовать эти термины взаимозаменяемо.

Чтобы получить официальный ответ на ваш вопрос, вы можете обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, которые специализируются на вопросах коммерческого права и договорного права. Они могут проанализировать условия договора и документации, связанной с поставкой, и дать вам конкретный ответ на ваш вопрос.