Семья рушиться - вопрос №512763

Меня зовул юля (д.р.30.08.79)Я замужем 10 лет, у нас есть дочка 4.5г. Вот уже почти год мужа как подменили. Он постоянно ходит где-то гулять с друзьями, мне постоянно хамит, ни на какие уговоры и разговоры не реагирует. вчера сказала, что устал и хочет спокойствия, хочет жить один, семья ему не нужна, говорил что вообще зря женился, ребенка заводил и вообщеу нас не было никакой нормальной семейно жизни. Хотя до этого как-то жили, все устраивало, плохо или хорошо, но мы так сами строили свою жизнь. Теперь резко такие перемены, он не хочет что-то менять в себе, просто хочет уйти. В начале говорил, что я ему не уделяю должно внимания, но он тоже по отношению ко мне этого не делал. С рождение ребенка, конечно, я больше внимания уделяю ребенку, но это во всех семьях так, надо чем-то делится, жертвовать. Я прошу его, давай как-то находить какой-то выход, менять что-то, ведь мы же нормально жили вместе раньше. Ребенку нужна полноценная семья, она и так очень нервно реагирует на наши периодические скандалы, она любит и маму и папу и не хочет никого терять, да и он дочку любит. Вот я не могу понять неужели, нельзя умерить свои амбиции и эгоизм и подумать не только о себе? Очень жалко вот так все потерять. Я этого не хочу, я согласна изменится, пойти на уступки, но мужу этого не нужно. Иногда мне кажется, что он не в себе, он никогда не был таким эгоистом и таким черствым ко мне. Он мне почему-то напоминает Кая из «Снежной королевы» (недавно прочли эту сказку с ребенком), вроде кто-то его тоже кто-то «заколдавал». Для информации: мы живем сами, квартира своя, в финансах не стеснены. Я на данный момент не работаю, не могу устроится,  т. к. живем под Киевом, на работу нужно ездить в Киев, ребенок в садике, чтобы успевать ее забирать, ищу работу на неполный день, но пока не хотят меня брать. Причина: маленькие дети часто болеют,  а дочка полностью на мне(бабушек-дедушек или других родственников рядом нет). Вот и приходится чем-то жертвовать, муж меня не понимает и не поддерживает, но повторюсь — раньше же такого не было, его просто как подменили, я уже всю голову себе сломала, вся на нервах и не знаю что мне делать. Он просто не хочет быть дома, говорит, что я его достаю и пилю своими вопросами и допросами, и уходит вечерами и гуляет полночи, до 3-5ч. утра. Сегодня сказал, что пошел на дискотеку, но ему же тоже не 17 (02.06.79г.), должен же он понимать, что всему есть придел и нужно думать не только о себе, а и своих близких. Я переживаю, волнуюсь, когда его нет дому, по полночи не сплю, а ему плевать… Я понимаю, что так дальше нельзя, но я не хочу разводиться, хочу сохранить семью, в том числе и ради ребенка. Подскажите, что мне делать, я просто уже не знаю, как дальше жить и в чем смысл этой жизни. Постоянно плачу ночами в подушку, куча мыслей в голове, сплю плохо. Его же ни мои слезы, ни уговоры не разговоры не трогают, просто говорит я не хочу с тобой об этом говорить. Он променял семью на друзей, им он всегда рад и приветлив. Помогите, подскажите, что мне делать. Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Юлия, такое поведение мужа — это, прежде всего, сигнал для жены в необходимости сделать ревизию семейных отношений, и начинать кардинально меняться, уходить от привычных мужу стереотипов, переводя таким образом семейные отношения на другой, качественно новый, уровень. Попробуйте это сделать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена