Здравствуйте. Как начихать на то, что другие люди видят нас не теми, кто мы есть? - вопрос №5128247

Дополнение автора от 14.04.23 10:22:51
Игорь Леонидович, не совсем верно. Просто тяжело жить, когда тебя видят не тем, кто ты есть. Это давит.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Как начихать на то, что другие люди видят нас не теми. кто мы есть?»...  Каждый человек-видит мир «сквозь личную призму»)  И вообще- человек может видеть в другом… лишь то, что имеет… в наличии( качества, те черты характера, тот опыт, то прожитое)… Каждый- находится на своём уровне развития, уровне духовности… и… может видеть… только То. что уже — «является Им»...) А что за личность-Вы, какова — Ваша личностная глубина, уровень духовности — не исключим сейчас( раз Вы задаёте Этот Вопрос)---  что Ваша Суть-… просто недоступна «считыванию»… Вот такая Реальность)   Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, разрешить им мысленно видеть Вас таким, каким они хотят Вас видеть.  Их мысли о Вас — это всего лишь их мысли, НО НЕ Вы, их чувства к Вам — это лишь ИХ чувства, но не Вы, их слова о Вас — это всего лишь их слова, НО Не Вы!
Здравствуйте.
   Иными словами, Вы очень зависимы от мнения людей, их оценки. Возможно нуждаетесь в любви, принятии, одобрении? И, выстраивая отношения с социумом, ориентируетесь на желания людей в ущерб своим (чтобы получить, как раз, одобрение, принятие, любовь). Но, вероятно, такая тактика не оправдала себя? И поэтому Вы решили измениться, верно понимаю?
    Можно проанализировать ситуацию в целом и посмотреть, что именно необходимо предпринять.
Здравствуйте. Можно сколько угодно рассуждать о том как? Но по сути эти рассуждения ведут в тупик т.к. это вопрос о том, как сделать так чтобы не чувствовать то, что я чувствую? Проблема в том, что Вы привыкли опираться на внешний мир, а это значит  зависите от чужого мнения. Нужно работать в внутренней опорой. Уметь слышать и опираться на себя! И тогда ваше состояние и чувства будут зависеть только от Вас, а не от того, что про Вас говорит или думают. Вам не придется другим доказывать какая Вы, Вы будете это просто чувствовать внутри себя!
 А пока Вы Нуждаетесь в их мнении и зависите от него, ведь только так можете чувствуете себя живой и значимой, доказывая что Вы есть и Вас можно любить. Для Вас то, что Вы просто есть пока недостаточно, важно что-то из вебя представлять!
Здравствуйте!

Как писал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы
перестали беспокоиться о чужом мнении».

Удачи Вам!
Здравствуйте!
«Я не то, что я о себе думаю, и я не то, что другие думают обо мне. Я то, что я думаю о том, что другие обо мне думают». (Чарльз Кули)
 Другие люди думают о нас на основе своего личного прошлого опыта, своих привычек, ощущений — всего того, что не имеет никакого отношения к нам. Так зачем терзать себя этим, делать свою жизнь тяжёлой, ведь их привычки и прошлое Вам не изменить?!
Только представьте, что Вы позволяете другим людям влиять на Вашу жизнь! (Давить и делать её тяжелой)
Переведите фокус внимания на Себя. Начните выбирать Себя! Какая Вы есть? Опишите себя. И транслируйте это в жизнь, легко, с радостью и благодарностью, не ожидая от других  — увидят они Вас такой, какая Вы есть или нет!

«Мы бы меньше беспокоились о том, что другие думают о нас, если бы поняли, как редко они это делают». (Этель Барретт)

Добрый вечер!
А кто лично Вы будете? На чьё мнение Вы бы хотели «начихать»? Кто эти люди?
Чьё мнение Вам важно больше всего?
Вы можете быть разной и не обязаны всем нравиться, не обязаны соответствовать ожиданиям других людей.
Люди всегда говорят, говорили и будут говорить, ничего страшного, они могут говорить всё, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить: «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной. Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!