здравствуйте Батюшка!скажите пожалуйста на какой... - вопрос №512930

здравствуйте Батюшка! скажите пожалуйста на какой день после Рождества можно работать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария!

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Когда именно родился Христос — точно не известно. В евангелиях не указаны ни день, ни месяц… По мнению Х. Юзенера… которое разделяют сегодня большинство ученых, день рождения Христа был приурочен к зимнему солнцестоянию (25 декабря по юлианскому календарю и 6 января по древнеегипетскому), поскольку в этот день, когда солнце начинало возвращаться в Северное полушарие, почитатели языческой богини Митры праздновали dies natalis Solis Invicti (день рождения непобедимого солнца). 25 декабря 274 года Аврелиан объявил бога солнца главным покровителем империи и посвятил ему храм на Марсовом поле. Отмечать Рождество начали, когда в Риме культ солнца был особенно популярен».

В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Новом Завете. Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Нового Завета, ни из какого другого источника».

Апостол Павел предупреждал в Колоссянам 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу».

Можете работать тогда, когда вам это необходимо. Если что-то непонятно, пишите, консультация бесплатна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария! Праздник «Рождество» — это просто праздник, который установили сами люди. Отмечаем мы его или нет, это никак не влияет на наши отношения с Богом. Если надо работать, работайте когда захотите, Бог не осудит вас за это.