Здравствуйте. Я замужем, есть сын. С мужем договорились насчёт массажа ребёнка все обговорили когда будет массажист приходить и сколько оплата. Муж сказал хорошо, 2000 для нас приемлемо. В итоге - вопрос №5136851

массаж будет стоит 1200 с выездом. С понедельника с человеком уже договорилась, что она будет приходить к 9 часам. Муж сегодня уходит на работу, потом звонит и говорит: ты знаешь мы не потянем, давай лучше с начала мая начнём. А я вчера общалась с массажистом и говорила, что мы её ждём и сказала, что все в силе. Такие моменты были ни раз, когда он соглашается со всем, а потом с его стороны такая подстава. Ведь это подстава, как ещё такое назвать. Помогите разобраться в вопросе, может я сего то не понимаю? Я человек ответственный и если договаривались насчёт чего-то, то не люблю подводить. Дело не в том, что я думаю только о массажисте и как ей было бы хорошо, а о своём удобстве и ребёнка, так как дома это будет удобно для всех. И мужу я говорила, что в апрель-май нужно сделать сыну массаж. Просто не понимаю зачем меня так подставлять перед людьми если уже завтра мы начинаем курс массажа.

Дополнение автора от 23.04.23 11:15:51
И муж потом всячески пытается меня во всем обвинить, что я виновата во всем
Вопрос задан анонимно
23.04.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Ваш муж такой. Склонен менять решения. И Вы это знаете («Такие моменты были ни раз»). Следовательно, обещая кому-то что-то, учитывайте этот момент. Либо, раз договорились и получили его согласие — проявлять волю: мы говорили об этом, ты дал согласие, я заключила договор, человек включил нас в график.
   Вообще, если Вы считаете, что он специально Вас подставил («такие моменты были ни раз, когда он соглашается со всем, а потом с его стороны такая подстава. Ведь это подстава»), то нужно разбираться почему и за что? В этом случае, очевидно, что проблема вовсе не в том, что мужчина «непостоянный» (в своих решениях), а в том, что он за что-то «мстит» (так получается?). Необходим анализ, чтобы понять истинные причины и исправить ситуацию.
23.04.23
Здравствуйте!
Муж поступает не красиво!
В бизнесе такое ему бы не простили.
А так как семья — своего рода бизнес-предприятие, значит зная его особенность берите с него предоплату в подобных случаях.
Если же он пытается разрушить таким поведением отношения, то надо разбираться в причинах.
23.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, значит брать в этих вопросах ответственность на себя, принимать решение самой, а мужу разрешать испытывать недовольство. Ведь Вы мужа не измените, верно, но и постоянно с ним договариваться и снова сталкиваться с его отказом будет тяжело. Поэтому, можете обсуждать с мужем, НО, принимать решение самой.
23.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store