Здравствуйте. Я замужем, есть сын. С мужем договорились насчёт массажа ребёнка все обговорили когда будет массажист приходить и сколько оплата. Муж сказал хорошо, 2000 для нас приемлемо. В итоге - вопрос №5136851

массаж будет стоит 1200 с выездом. С понедельника с человеком уже договорилась, что она будет приходить к 9 часам. Муж сегодня уходит на работу, потом звонит и говорит: ты знаешь мы не потянем, давай лучше с начала мая начнём. А я вчера общалась с массажистом и говорила, что мы её ждём и сказала, что все в силе. Такие моменты были ни раз, когда он соглашается со всем, а потом с его стороны такая подстава. Ведь это подстава, как ещё такое назвать. Помогите разобраться в вопросе, может я сего то не понимаю? Я человек ответственный и если договаривались насчёт чего-то, то не люблю подводить. Дело не в том, что я думаю только о массажисте и как ей было бы хорошо, а о своём удобстве и ребёнка, так как дома это будет удобно для всех. И мужу я говорила, что в апрель-май нужно сделать сыну массаж. Просто не понимаю зачем меня так подставлять перед людьми если уже завтра мы начинаем курс массажа.

Дополнение автора от 23.04.23 11:15:51
И муж потом всячески пытается меня во всем обвинить, что я виновата во всем
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Ваш муж такой. Склонен менять решения. И Вы это знаете («Такие моменты были ни раз»). Следовательно, обещая кому-то что-то, учитывайте этот момент. Либо, раз договорились и получили его согласие — проявлять волю: мы говорили об этом, ты дал согласие, я заключила договор, человек включил нас в график.
   Вообще, если Вы считаете, что он специально Вас подставил («такие моменты были ни раз, когда он соглашается со всем, а потом с его стороны такая подстава. Ведь это подстава»), то нужно разбираться почему и за что? В этом случае, очевидно, что проблема вовсе не в том, что мужчина «непостоянный» (в своих решениях), а в том, что он за что-то «мстит» (так получается?). Необходим анализ, чтобы понять истинные причины и исправить ситуацию.
Здравствуйте!
Муж поступает не красиво!
В бизнесе такое ему бы не простили.
А так как семья — своего рода бизнес-предприятие, значит зная его особенность берите с него предоплату в подобных случаях.
Если же он пытается разрушить таким поведением отношения, то надо разбираться в причинах.
Здравствуйте, значит брать в этих вопросах ответственность на себя, принимать решение самой, а мужу разрешать испытывать недовольство. Ведь Вы мужа не измените, верно, но и постоянно с ним договариваться и снова сталкиваться с его отказом будет тяжело. Поэтому, можете обсуждать с мужем, НО, принимать решение самой.