Здравствуйте,ув психологи!Помогите пожалуйста Познакомилась с парнем,безумно понравился и всё идет как надо.Но узнаю серьезный факт:у него есть ребенок,который«случился по залету» и к которому у - вопрос №5147996

него нет отцовских чувств.По его словам девушку данную он не любил, а она сказала, что детей иметь не может.Она его старше.Я говорю ему, а предохраняться не учили?? он говорит, ну я ей поверил.В общем, я считаю, что это полнейшая безответственность, но он признался честно, и сказал, что такого поворота он не ожидал и к ребенку не был готов.Я говорю ему о том, что где гарантия, что ты так не поступишь со мной? Он говорит, что считает что дети должны быть по любви и т.д.Тоесть по его мнению, если дети не по любви, то какого черта они нужны Что мне делать с этим фактом? Закрыть глаза я не могу, но человек мне начинает быть дорогим.Помогите, может как то нужно поговорить с ним об ответственности? и вообще есть ли шанс, что все нашему будущему быть Что я могу для этого сделать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Шанс на будущее есть всегда. И на счастливое будущее в вашем случае — тоже. Но гарантий конечно никаких нет.

В моей практике есть случаи, когда мужчина оставляет двоих детей, влюбляясь в женщину, усыновляет ее ребенка, любит его самой настоящей отцовской любовью, обожает свою женщину  и не тоскует по другим детям. Совместных детей у них нет. Можно ли назвать его безответственным? Вряд ли.
Просто мужчины ( а иногда и женщины, поверьте) бывают иначе устроены по отношению к детям.
 Если вы начинаете совместную жизнь с мужчиной только ради получения и выращивания потомства — надо сразу в этом признаться. Если не этот, то другой человек, стремящийся к таким же радостям, найдётся обязательно.

Если вам  со своим избранником хорошо, то перестаньте заниматься вероятностными расчетами. Просто будьте счастливы. Если любите ,- перестаньте бояться. Любовь и подобные страхи несовместимы.

И да, задайте себе вопрос о том, чего вы хотите от ваших отношений, и постарайтесь честно на него ответить.
Удачи и смелости вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Вы спрашиваете: «Что мне делать с этим фактом?» — Вы ведь сейчас про факт наличия у него ребенка? А что Вы можете с этим «делать»? Ребенок есть. Вы либо принимаете этот факт, либо нет (тогда Вы расстаетесь).
   «Помогите, может как то нужно поговорить с ним об ответственности?» — Вы сейчас о чем? О том, что Вы (аки мамочка) будете перевоспитывать молодого человека? Ну попробуйте. Посмотрите что из этого выйдет.
    «и вообще есть ли шанс, что все нашему будущему быть» — предсказаниями занимаются эзотерики.
Здравствуйте, Вы видите в этом опасность — т.е. видите, как мужчина дистанцируется от своего ребёнка и от Своей ответственности, значит он на это способен. Т.е. Вы чувствуете подвох — а  где гарантия, что если Вы с ним будете вместе, а будут недопонимая или даже расставание, т.е. чувства уйдут, то… что будет с ребёнком, он тоже перестанет быт нужным? Вот это Вас и пугает в нем, как в личности… Поговорить  с ним об этом? с какой целью? Вы уже видите перед собой взрослого мужчину со своими ценностями, убеждениями, установками и разговор не изменит этого в нём и не даст Вам спокойствия. Выход только один — или принять это или… А гарантий Вы так и не получите…