Добрового времени суток. Тема стара как мир. Отношения. Произошёл разрыв с девушкой. Сам не планировал серьезных отношений, да и не особо серьезные они были с моей стороны уж точно. Не всегда хотел - вопрос №5156555

проводить с ней время, придумывал разные отговорки чтобы побыть у себя. Сам не понял как появилась влюблённость. Жили вместе, совместный быт. Готовка, уборка и так далее. Отличный секс, взаимная поддержка, ночные прогулки, эмоции комфорта и значимости били через край. В определённый период я начал придираться к глупостям по типу не помыла посуду, вернулась поздно домой после гулянки с подругой. Не пытался поговорить, а только говорил претензиями, недовольствами. По итогу ушла. И вроде должно быть все равно, но… Конечно же попытался вернуть. Уговоры, давай поговорим, давай встретимся. Все конечно же бесполезно. Попросил прощения за все плохое, простил её, сказал что отпускаю и пожелал счастья в жизни. Неделю, две места себе не находил. Всё хотел позвонить, написать. Понял, что нет смысла. Подумал о своих ошибках о её ошибках. Принял эти отношения как опыт. Начал ходить в спортзал, нашёл увлечения, флирт с девушками, читаю книги. Ощущаю свободу. Никому ничем не обязан, думаю только о себе, делаю что хочу. Но не могу забыть приятные воспоминания, моменты. Их было очень много за короткий срок.В такие моменты начинаю грустить. Начинаю думать, что напишу, но делать этого не хочу. Обиды то-же есть и у неё и у меня и в итоге разойдемся снова. Иногда всплывает образ бывшей. Как не думать об этом? как идти дальше? Строить новые отношения и не вспоминать о старых? Почему то именно эта девушка со всеми её проблемами и тараканами так на мне отразилась… и отношения недолгие и относился к ним несерьёзно. И нет боли. Но вспоминаю и в момент воспоминаний хочу к ней.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Давид.
Ваши чувства понятны. Вы предприняли много усилий, чтобы «уговорить» себя ни о чем не жалеть, убеждаете себя, что стали свободным, приняли отношения как опыт.
Но не тут то было …. Увы.

 Душу не обманешь. Я внимательно прочитала ваш вопрос, в нем вы сами говорите, что есть обида и у вас и неё.

 Так вот, именно непрожитые обиды,  силой  «затолканные» внутрь, «непроработанные» эмоции, как говорят психологи, отравляют нам жизнь.
Попробуйте найти внимательного и тактичного собеседника, хотя бы выговоритесь, и уже станет легче. Я уверена, что даже после написания этого вопроса вам уже стало чуть свободнее. Вот и нужно идти примерно таким путем. В итоге вы либо отпустите то, что было, по-настоящему, без сожалений, со светлой грустью или с легким сердцем вернёте  отношения уже на новом  уровне.
Легкого вам дыхания и правильных собеседников)

Здравствуйте, Давид, это нормально, между Вами было не только плохое, но и хорошее, когда Вы чувствовали себя свободно, хорошо, и эти воспоминания тоже останутся с Вами, они хорошие, а  вспоминая их, Вы испытываете уже грусть потому, что это всё прошло — это прощание и с тем хорошим, что было в отношениях. На это нужно время. Вы этого не забудете, эти воспоминания будут внутри Вас, Вы хотите не совсем к ней, Вы снова хотите ощутить эти свои состояния.