9 лет в браке. Жена очень красивая. Мне 29, ей 27. Трое детей 8, 6, 2 года. Большая любовь, романтика, но постоянные измены. Поначалу извинялась, плакалась. Прощал. Потом заново. Мирились, но по сути - вопрос №5160630

измены не прекращались, всё становилось хуже. И уезжала даже однажды, с тех пор как вернулась совместные застолья единственное когда общались. Но измены не прекратились. В этом году ещё суше всё стало. Дома постоянный срач несмотря на все мои попытки убираться, еда в основном на заказ фастфуды, готовит на отьбеись. Детей зачастую в школу и садик не водит. Секс и раньше был не очень, а сейчас и реже и хуже буквально «фу достал быстрее давай в темноте боком не трогай всё, ты своё получил». Про романтику и пр. Вообще молчу. Не нужны ей телятьи нежности. Но это со мной, так то ей всё нравится. С другими. Прямыее упрёки, что я жлоб, не даю денег. При 100к доходах в огромных долгах сейчас и доходы теперь 50к из которых почти всё на погашение идёт. И шло ни на детей, ни в дом, а в том числе на всякий дурман алкоголь, сигареты и тд. Общалась только перед тем как попросить посидеть за.. скажем так страшной формой алкоголя. В процессе и после только негатив и игнор. Ну и когда деньги на кредитках кончались и надо было попросить меня взять ещё кредит (а мне больше уже не дадут) на посиделки. Как поставил перед фактом, что теперь живём по средствам всё. Ушла работать в магазин у дома. Ничего не заработала, недостачи кассы на нее нереальные повесили её же коллеги. Это не мешает после работы ей с ними же ночами выпивать прямо под окнами, а потом садиться в машину и уезжать куда-то до утра… Попытки поговорить никогда ни к чему не приводили. Лучшее что я мог последние годы участвовать в посиделках с ней… в тех где мне можно было. А мне ещё на работу вставать и всё успевал. Уделять время когда позволяет и не грузить попытками поговорить большее время. И я умом всё всё понимаю. Что +- такую же или красивее найду, что денег будет больше (я с низов несмотря на такие отношения с ней поднялся своя квартира престижная работа и всё ок), смогу одеваться как человек, найти девушку, в кой то веке хотя бы человеческое отношение к себе получать. И даже дети это не беда, вырастут, воспитает как-нибудь, а скорее всего сама мне их приведёт. Но… то умом. А сердцем… грустно, печально. Ну и пока какое-то время всё равно под одной крышей жить. И да, она отрицает, что изменяет. Это было в прошлом по ее словам (последний раз спалил, случайно, специально не хочу следить той осенью). Ну а в этом году в том числе такие ночные поездки с парнями пьяной в машине. Ничего мол не было, коллеги. Ну это после уже говорила, а перед тем как ее пытался удержать, чтобы не уехала речи были другие — ты уже не со мной и тд Вечно пытается упрекнуть, придумывая, что я что-то плохое сказал и поэтому мол всё плохо. Но при этом как бы это я пущу отношения, а она вроде никуда не уходила и потом просто спустя неделю игнора, измен и упреков поманит обещаниями любви и милыми речами… и вот вроде я даже если уже внешне смирившийся и молчаливый, вообще с ней не говорю и бац… всё по новой. Опять отдаю ей деньги а она опять меня шлёт. Хотя теперь мне отдавать ей нечего. Как внутри сердцем разлюбить? Меня удерживает «а вдруг она тоже меня отчасти любит и всё мб у нас хорошо» и обида, что с другими у неё отношение хорошее, секс и даже люблю кому-то говорит и стоит кому-то захотеть будет у неё всё хорошо, а у меня с ней, чтобы я не делал(я пробовал всё, что она хотела или говорила, что хотела)… ну со мной ничего. Как разлюбить, живя вот так пока что вместе? А возможно всегда, кто знает, может она и не захочет расходится и так будет жить со мной, непонятно совсем зачем. Деньги конечно тут не единственное. Я ещё надеюсь на любовь, но… она меня очень выделяет. В каком то мазохистом смысле. В отношениях её все опускают и используют. Принижая ее красоту, не ставля ни во что ее чувства. А она со мной так.и стоит мне смириться тому, что всё, конец, ничего и небыло, стать спокойным, то она тут как тут, возвращается. И да, я не тиран, т.е. без измен бы спокойно ее отпускал всюду и даже не так давно буквально до последних дней спокойно уезжала с подружкой(или нет) и я слова не говорил. В плане секса я не озабоченный, мне бы и просто за ручку с ней ходить, если ей только это надо, лишь бы без измен. И наоборот, зная какая она пошлая, на ее просьбу об мжм я ответил, что да, почему бы и нет, получать удовольствие больше, не измена же, всё обоюданно, с уважением. ну и узнав, что я не против, она пересиала кстати уговаривать меня на это (видимо без унижения меня это стало не нужно). Проводить время, не проводить, чего-то больше или меньше. Ну и я спокойный (насколько возможно), но если надо то и подраться за неё мог. Никогда не было по моему, я всегда готов был сделать что угодно (буквально) ради неё, но всё не работает. Ещё мб момент с внешностью прояснить. Я достаточно красивый, девушки со мной сами часто знакомятся. А те с кем мне изменяет жена… ну ей богу каждый второй урод и часто не молодой. Правда конкретно сейчас она с молодыми коллегами развлекается. И да, то что я постоянно об этом думаю плохо. и попытки поговорить с ней (как об этом поговоришь то) тоже ни чего хорошего, ее со мной бесит просто говорить, а вот такие рассуждения, просьбы сказать, что хочет и тд это тоже ни к чему хорошему не приводит. Такие разговоры любого доканают. Да и любой ее хахоль просто с недоумением мне в лицо выдает:«я бы её не отпускал так, то не разрешал, это, а если так уходит, то и всё». И это логично, тут я ничего поделать не могу( Помогите… я очень люблю жить, работать, развиваться, быть с детьми, но она отравляет мне душу и я не хочу жить, даже несмотря на то, что мне ещё детей поднимать. Всё тут очевидно, надо перестать из-за нее грузиться и не давать заднюю (если она конечно на мой счёт не одумается, если бы она меня любила я был бы счастлив. Она так то классная, много хорошего можно про неё сказать, просто я не нужен… а она не одумается точно). Скажите, как разлюбить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван.
Вы поймёте как её разлюбить только тогда, когда вам захочется полюбить себя. Поскольку вы подробно всё описали — вы на правильном пути. Правильно видите ситуацию, но пока не знаете как из нее выйти.
Есть для вас две новости: хорошая и плохая.

Хорошая: вы молодец, если можете описать свое состояние так как описываете, есть критический взгляд на ситуацию и желание что-то предпринимать.  То, что вы написали в вашем вопросе, стоит большого труда.
Плохая ( но только отчасти): простого ответа тут нет. Вам придется «выгребаться» из паттернов поведения, которые вы усвоили еще в детстве. Скорее всего там не обошлось без унижений и предательства близких. Это травма,  и непростая. Вот с ней  и нужно работать .

Искренне желаю удачи в поисках нужного специалиста, который сможет вам помочь )