Хочу поменять имя ребенку с Матвея на Марк или Руслан, отчество Русланович . Дата рождения :28.07.2022 Помогите, как поступить? - вопрос №5168519

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, как лучше поступить, ведь решение зависит от Вас, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее!

Подумайте, с чем связано то, что  Вы хотите сменить имя? чего Вы хотели бы получить от смены имени ребёнка?

Здравствуйте, Оксана.
    Какова цель этого мероприятия (переименование сына)? Наверное, Вы хотите (изменив имя), изменить судьбу ребенка? Или это что-то другое?
Здравствуйте, Оксана!
Как Вам нравится, так и сделайте.
Пока у ребенка всего один документ, свидетельство о рождении, смена имени не будет обременительна.
И в социуме все будет гладко.
Исходите из личных предпочтений.
Имхо Марк Русланович звучит более гармонично.
Добрый день, Оксана!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
А почему Вы захотели сменить имя ребёнку?
Марк Русланович или Руслан Русланович? Как для Вас звучит лучше?

Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Удачи!

Здравствуйте.
Поскольку вы задаете вопрос юридического характера и моя компетенция позволяет на него ответить, уточняю, что в соответствии со ст. 59 Семейного Кодекса РФ после разрешения органов опеки родители могут изменить имя и фамилию несовершеннолетнего ребенка. Речь об изменении отчестве не идет.

После исполнения 14 лет подросток вправе сменить фамилию, имя или отчество сам, обратившись в ЗАГС. Но для этого необходимо согласие обоих родителей, а при их отсутствии — других официальных представителей (опекунов) либо на основании решения суда.
Как вопрос изменения имени решить на практике, куда нужно обращаться вам подробнее расскажут в разделе юриспруденции.