Здравствуйте! У меня привычка моргать ! Моей дочери 4 года! Два дня назад смотря на меня она стала тоже моргать ! Я обеспокоилась ! Я перестала моргать ! Но она второй день моргает! Видит меня даже - вопрос №5183742

не моргающей всеравно моргает! Как меня видит, какбы вспоминает за это! Что делать? И если я перестала, моргать она перестанет? Ходила дочка к бабушке не моргала! Пришла ко мне заморгала! Но я не моргаю а она как вспоминает

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте. У дитя это пройдёт.
Так как Вы перестали и она перестанет только чуть позже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и как вариант вам поработать со стыдом\смущением
Здравствуйте, дочь перенимает Ваши эмоции — и здесь дело не в том, что Вы моргали, а в том, что сами испытываете эту тревожность и это выражается у Вас в этом моргании, а дочь отражает Вас. Сейчас Вы перестали это делать, но при этом, тревожность сохранилась. Поэтому поработать нужно с психологом прежде всего Вам над тревожностью, а когда Вы сможете получить спокойствие, то это и будете передавать дочери.

Нужно успокоиться и перестать моргать. Дочке хочется вам подражать. Зеркальные нейроны в действии и возраст соответствующий. Просто измените свое поведение и все придет в норму.