Здравствуйте!!! Вопрос такой,можно ли человеку навезать привычку, подсознательно? У меня спрашивают как можно просто себя заставить делать то что не нравится а хочется, заняться спортом в моем - вопрос №5186229

случае. Говорят нужно бросить дела что бы заниматься, нужен тренир как наставник, нужна мотивация но где ее взять? Я привожу пример из своей практике как это здорово когда занимаешься и достигаешь цели, как можно после отдохнуть после тяжёлой трени, как здорово просто поговорить с товарищем на любимую тему. Как по другому можно заставить себя чё делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, заставить себя можно через тренировку силу волу, здесь есть то — что мотивация — это ТО, чего Вы хотите — Вы это знаете — заниматься, после отдохнуть и пообщаться, НО, чтобы это делать и нужно ЭТО делать — а это уже уровень НЕ желания, а действия. А действие — это сила воли и её можно тренировать. Подпитывать свою мотивацию каждым днем проведенным в спортзале, давая себе возможность исполнить то, о чем думали и как представляли себе время в спортзале и после.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Разве Вас что-то останавливает начать? Из текста чувствуется мотивация. Если есть мотивация заниматься, то будет и воля.
Попробуйте погрузиться в эту тему целиком, смотрите фильмы про спорт, видео про тренировки, интервью с тренерами. Также есть очень хороший раздел психологии — спортивная психология. Здесь как раз можно почерпнуть методики по мотивации себя на спортивную деятельность.