Здравствуйте!!! Вопрос такой,можно ли человеку навезать привычку, подсознательно? У меня спрашивают как можно просто себя заставить делать то что не нравится а хочется, заняться спортом в моем - вопрос №5186229

случае. Говорят нужно бросить дела что бы заниматься, нужен тренир как наставник, нужна мотивация но где ее взять? Я привожу пример из своей практике как это здорово когда занимаешься и достигаешь цели, как можно после отдохнуть после тяжёлой трени, как здорово просто поговорить с товарищем на любимую тему. Как по другому можно заставить себя чё делать?
14.06.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, заставить себя можно через тренировку силу волу, здесь есть то — что мотивация — это ТО, чего Вы хотите — Вы это знаете — заниматься, после отдохнуть и пообщаться, НО, чтобы это делать и нужно ЭТО делать — а это уже уровень НЕ желания, а действия. А действие — это сила воли и её можно тренировать. Подпитывать свою мотивацию каждым днем проведенным в спортзале, давая себе возможность исполнить то, о чем думали и как представляли себе время в спортзале и после.
14.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 
Разве Вас что-то останавливает начать? Из текста чувствуется мотивация. Если есть мотивация заниматься, то будет и воля.
Попробуйте погрузиться в эту тему целиком, смотрите фильмы про спорт, видео про тренировки, интервью с тренерами. Также есть очень хороший раздел психологии — спортивная психология. Здесь как раз можно почерпнуть методики по мотивации себя на спортивную деятельность.
14.06.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store