Самарская область

Добрый день Вы не могли... - вопрос №518681

Добрый день. Вы не могли бы мне подсказать.Я написал заявление на увольнение 27 декабря 2012 года, обязан ли я отработать 14 дней, и с какого дня начинаеться срок отработки. Директор сказал что бы я отработал 28-29 декабря и 12 дней после праздников, прав ли он. Я не согласился отрабатывать т.к. остался один из 5 чел, и просто физически не смогбы выполнять работу. Мы с коллегами уволились разом ( нас не устравали постоянный задержки денег, не нормированый рабочий день и т.п.) но я один был официально устроен, также я не стал отрабатывать потомучто был уверен что деньги за отработанное время я просто не получу, потому что, ребятам которые работали со мной денеги за декабрь до сиж пор не отдали, а на сколько я знаю расчет должны отдать сразу после увольнения. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Директор не прав.

С 27 декабря 2012 г. Вы должны были проработать еще 14 календарных дней, 10 января 2013 г. должен быть последним рабочим днем.