Здравствуйте эксперты. Не знаю как вести себя в данной ситуации. Мы с соим молодым человеком общаемся 7 месяцев. Встретились пару раз. Он постоянно просил встреч, я не соглашалась. Слишком была - вопрос №5190477

занята. Последний раз при встрече у нас было близость. После 2 дня общались нормально. Потом он начал слегка игнорировать меня. На сообщение не отвечает, хотя истории смотрит. Сказал перезвоню и не перезвонил и тд. До близости тоже было такое с его стороны, но после уже открыто явно начал игнорить. Я ему раньше говорила что мне неприятно такое отношение к себе. Он начинает оправдываться мол то, се и тд. Я понимаю что он врет оправдывается, но особо не хочу ругаться и мозги ему выносить, поэтому иногда даю ему понять сто я ему не верю, но продолжаю общаться. Мне он очень нравится. Щас он пишет ко мне «обиделась что ли?» и ещё спрашивает «что делаешь?» я сама его заигнорила. Просто не хочу терять его. Хочу отношения с ним. Если скажу что обиделась, опять начнёт отговорки бла бла бла. Иногда думаю про себя покончу с этими отношениями и он начинает писать звонить и мне уже хочется опять быть с ним, точнее отношения с ними.Стираю все принципы. Стоит ли ему сказать что обиделась потому что он игнорирует (опять) или молча заигнорить его ?? В моем случае поможет ли игнор чтобы зацепить его к себе? Или все таки заблокировать его и покончить с этим? ( просто это так нелегко даётся такому человеку как я ( без силы воли)).?! (((((
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Так вы уж определитесь: вам нужны отношения или принципы и размышления о них.
Если за 7 месяцев вы встречались пару раз вряд ли можно это назвать отношениями. Вероятно вы создали виртуальный образ вашей связи, а сейчас эта игра идет не по плану и вас мучает.

Хорошо бы идти в отношения реальные. Да, это непредсказуемо и может казаться небезопасным. Определитесь с желаниями. В реальных отношениях вам любой психолог подскажет несколько простых правил, которые помогут привлечь и удержать мужчину .