У меня в пояснично - крестцовом отделе позвоночника две грыжи. Сейчас очень обострилась боль. Какие упражнения можно делать чтобы уменьшить боль, или их совсем нельзя делать при обострении? - вопрос №5197419

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, попробуйте лёжа на ровной поверхности на спине, поджав ноги(пятки возле ягодиц) упереть за пятками ладоней в бедро у изгиба к тазу и вытягивайте так спину  до боли в пояснице. По времени 3, 5минут., сколько выдержите, перед сном обязательно. Конечно смотря где грыжи, а то можно на прямой поверхности полежать на велике, 15 мин. На турнике  повисеть на ремнях, покрутить верёвочку. С уважением Алекс.
Здравствуйте!
При обострении гимнастика не делается. Вначале нужно снять обострение, а затем уже с лечащим врачом или врачом-ЛФК подобрать тот вариант, который возможен в Вашем случае.