Здравствуйте,меня зовут Максим, мне 22 года, хочу расстаться с девушкой. Мы вместе уже 5 лет, и за это время до февраля 23 года я не видел того что просто все время лишь жалел человека до одного - вопрос №5210100

момента. Вместе живём из 5 лет 3 год. Два из них были очень тяжёлые — я служил по контракту, а она уехала из родного города вместе со мной, чтобы не жить в неблагоприятной семье которая лишь и делала что гнобила ее что нет ни работы ни парня, и от того ужаса, стыда и позора который происходил в ее семье она не хотела все это время сближаться и с моей. Хотя при этом все они не дали ей хорошего воспитания а лишь жестокое и воспитывали «забитого» человека который не может теперь даже устроиться на работу потому что боится работать с людьми из за неуверенности в себе которую родители в ней воспитали, из за страха осуждения и угроз чужих людей. Во время службы были сложности, дежурства, командировки и т.д. она не раз срывалась потому что оставалась совсем одна а друзец было не просто найти в незнакомом городе, были только мы друг у друга, и доходило до сильных нервных срывов с разрывающий плачем и походом к терапевту за успокоительным и проблем с сердцем возникших как оказалось из за этих переживаний, и появившихся панических атак.Прошел почти год как я уволился и живём вместе дальше только в родном городе на квартире полученной от моей семьи. У нас все вроде бы шло хорошо но семья ещё в начале отношений предупреждала что это что то не то, и что я потом пожалею за то что сопротивляюсь их советам расстаться, в том числе советам мамы. Семья сопротивлялась примерно два года в конце концов уже забив на то что она со мной, подумав ну раз хочет то пускай живёт с ней потом сам все увидит. Когда после службы приходил мы с ней выходили гулять только в двое и никого больше у нас не было, т к. друзей было непросто найти в незнакомом городе, что взрастило в ней ещё большую привязанность ко мне. Сейчас мы живём вместе, и она частенько через день примерно ходит к маме в гости говоря мне что тут заняться нечем в нашем небольшом городе населением 30 тыс.человек. Когда мы приехали сюда и начали жить отдельно от родителей в квартире которую семья помогла мне купить, то до февраля этого года я абсолютно не замечал что уже и не люблю этого человека, от этого осознания стало страшно и обидно внутри что я не слушал столько времени семью которая и без ссор говорила что будет мне жить с ней плохо и что она меня выжмет или будет всю жизнь за мной прятаться и не работать официально нигде, потому что зачастую официальная работа требует контакта с людьми, дисциплины, собранности, уверенности, чего у нее абсолютно нет. С февраля этого года я начал сильно влюбляться в других, рассказал об этом маме она говорит что это сигнал что я уже разобрал человека и прозрел наконец то когда семья уже устала кричать мне в те года что такое произойдет но не сразу и что я пожалею. Я хочу ее бросить но не могу так как мне очень жалко ее, потому что она не сможет себя реализовать из за психотравм которые оставила ей семья. А поход к психологу приводил ее лишь к слезам, так как психолог начинал разговор с семьи, что ее сразу же приводило к слезам и невозможности продолжить разговор. Вдобавок в ссорах говорила что если я брошу ее то уйдет «гнить» в дом к родителям, или жить на улицу, а я этого не хочу, или же говорила что и сделает что то с собой переехав к ним, потому что ч их отвратительным отношением к ней она по прочту не выдержит и не получит нужной поддержки после расставания. Подскажите кто чем сможет, как мне быть, я в состоянии того что потратил 5 лет жизни впустую из них было 2 года до армии по контракту, 2 года жили вместе на съемной когда служил, и 1 год после контракта в своем родном городе. Не могу найти решение уже 5, почти 6 месяц, решиться закончить отношения, хоть и в марте уже было 4 ссоры и две из них крупных в которых очень хотелось сказать что я уйду но не ушел потому что снова жалость оказалась сильнее. Я уже в тайне пытался встречаться с другими знакомясь в интернете, но понимаю что так отношений не получится пока не решусь расстаться с ней. И ещё проблема в том что когда все спокойно и без ссор уже 3 месяц, то самому ни с того не с чего не хватает смелости поговорить и расстаться, так как таким способом ещё более жалко ее. Она уехала со мной жить пока я служу по контракту, рискуя общением со всеми кого знала, на тот момент это были только родители. Я благодарен ей что она была со мной хоть и знал что мог и без нее быть тогда, только она не могла с ними остаться в этом «аду» что было ещё одной причиной ехать со мной. За время жизни в другом городе она ещё больше привязалась ко мне, и теперь еще страшнее оставлять её одну, друзей в родном городе не осталось, разве что один с кем давно прекратила общаться. Боюсь что если расстанусь то она что то сделает с собой или родители что то сделают с ней плохое если она вернётся к ним жить от безысходности и немощности которую они в ней же сами, идиоты, воспитали.Сама она старше на один год, ей 23. пробовала находить работу в интернете но не достаточную чтобы жить одной и содержать себя, снимая квартиру, сейчас тоже у нее есть работа в интернете но сомнительная тоже в размере оплаты, не стабильная. Посчет нее добавлю что насчёт самостоятельности все плохо настолько что боится даже выйти в магазин что то купить одна все время ждёт меня, и с прогулкой также, делает меня виноватым что прихожу с работы и часто не готов выходить с ней прогуляться. Этот факт ее зажатости или боязни осуждения ее чужими людьми тем более что город родной и небольшой где все практически друг друга знают пугает меня еще больше за ее будущее. Подскажите как быть если кто сталкивался или не сталкивался кто чем сможет, Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 22 года, хочу расстаться с девушкой. Мы вместе уже 5 лет, и за это время до февраля 23 года я не видел того что просто все время лишь жалел человека до одного момента. Вместе живём из 5 лет 3 год. Два из них были очень тяжёлые — я служил по контракту, а она уехала из родного города вместе со мной, чтобы не жить в неблагоприятной семье которая лишь и делала что гнобила ее что нет ни работы ни парня, и от того ужаса, стыда и позора который происходил в ее семье она не хотела все это время сближаться и с моей. Хотя при этом все они не дали ей хорошего воспитания а лишь жестокое и воспитывали «забитого» человека который не может теперь даже устроиться на работу потому что боится работать с людьми из за неуверенности в себе которую родители в ней воспитали, из за страха осуждения и угроз чужих людей. Во время службы были сложности, дежурства, командировки и т.д. она не раз срывалась потому что оставалась совсем одна а друзец было не просто найти в незнакомом городе, были только мы друг у друга, и доходило до сильных нервных срывов с разрывающий плачем и походом к терапевту за успокоительным и проблем с сердцем возникших как оказалось из за этих переживаний, и появившихся панических атак. Прошел почти год как я уволился и живём вместе дальше только в родном городе на квартире полученной от моей семьи. У нас все вроде бы шло хорошо но семья ещё в начале отношений предупреждала что это что то не то, и что я потом пожалею за то что сопротивляюсь их советам расстаться, в том числе советам мамы. Семья сопротивлялась примерно два года в конце концов уже забив на то что она со мной, подумав ну раз хочет то пускай живёт с ней потом сам все увидит. Когда после службы приходил мы с ней выходили гулять только в двое и никого больше у нас не было, т к. друзей было непросто найти в незнакомом городе, что взрастило в ней ещё большую привязанность ко мне. Сейчас мы живём вместе, и она частенько через день примерно ходит к маме в гости говоря мне что тут заняться нечем в нашем небольшом городе населением 30 тыс.человек. Когда мы приехали сюда и начали жить отдельно от родителей в квартире которую семья помогла мне купить, то до февраля этого года я абсолютно не замечал что уже и не люблю этого человека, от этого осознания стало страшно и обидно внутри что я не слушал столько времени семью которая и без ссор говорила что будет мне жить с ней плохо и что она меня выжмет или будет всю жизнь за мной прятаться и не работать официально нигде, потому что зачастую официальная работа требует контакта с людьми, дисциплины, собранности, уверенности, чего у нее абсолютно нет. С февраля этого года я начал сильно влюбляться в других, рассказал об этом маме она говорит что это сигнал что я уже разобрал человека и прозрел наконец то когда семья уже устала кричать мне в те года что такое произойдет но не сразу и что я пожалею. Я хочу ее бросить но не могу так как мне очень жалко ее, потому что она не сможет себя реализовать из за психотравм которые оставила ей семья. А поход к психологу приводил ее лишь к слезам, так как психолог начинал разговор с семьи, что ее сразу же приводило к слезам и невозможности продолжить разговор. Вдобавок в ссорах говорила что если я брошу ее то уйдет «гнить» в дом к родителям, или жить на улицу, а я этого не хочу, или же говорила что и сделает что то с собой переехав к ним, потому что ч их отвратительным отношением к ней она по прочту не выдержит и не получит нужной поддержки после расставания. Подскажите кто чем сможет, как мне быть, я в состоянии того что потратил 5 лет жизни впустую из них было 2 года до армии по контракту, 2 года жили вместе на съемной когда служил, и 1 год после контракта в своем родном городе. Не могу найти решение уже 5, почти 6 месяц, решиться закончить отношения, хоть и в марте уже было 4 ссоры и две из них крупных в которых очень хотелось сказать что я уйду но не ушел потому что снова жалость оказалась сильнее. Я уже в тайне пытался встречаться с другими знакомясь в интернете, но понимаю что так отношений не получится пока не решусь расстаться с ней. И ещё проблема в том что когда все спокойно и без ссор уже 3 месяц, то самому ни с того не с чего не хватает смелости поговорить и расстаться, так как таким способом ещё более жалко ее. Она уехала со мной жить пока я служу по контракту, рискуя общением со всеми кого знала, на тот момент это были только родители. Я благодарен ей что она была со мной хоть и знал что мог и без нее быть тогда, только она не могла с ними остаться в этом «аду» что было ещё одной причиной ехать со мной. За время жизни в другом городе она ещё больше привязалась ко мне, и теперь еще страшнее оставлять её одну, друзей в родном городе не осталось, разве что один с кем давно прекратила общаться. Боюсь что если расстанусь то она что то сделает с собой или родители что то сделают с ней плохое если она вернётся к ним жить от безысходности и немощности которую они в ней же сами, идиоты, воспитали.Сама она старше на один год, ей 23. пробовала находить работу в интернете но не достаточную чтобы жить одной и содержать себя, снимая квартиру, сейчас тоже у нее есть работа в интернете но сомнительная тоже в размере оплаты, не стабильная. Посчет нее добавлю что насчёт самостоятельности все плохо настолько что боится даже выйти в магазин что то купить одна все время ждёт меня, и с прогулкой также, делает меня виноватым что прихожу с работы и часто не готов выходить с ней прогуляться. Этот факт ее зажатости или боязни осуждения ее чужими людьми тем более что город родной и небольшой где все практически друг друга знают пугает меня еще больше за ее будущее. Подскажите как быть если кто сталкивался или не сталкивался кто чем сможет, заранее благодарен всем и каждому за помощь в этом непростом вопросе. Заранее благодарен всем и каждому за помощь в этом непростом вопросе. Ещё одна причина почему хочу расстаться это то что ни с ее семьёй ни с моей у нас общения не получается, со своей мамой однажды познакомила как друга потом после нашей с ней ссоры сказала что и не дружит уже со мной, ее семья про меня не знает и действительно похоже что лучше бы и не знала, ведь вытащил ее из «ада» где и день тяжело прожить не то что общаться с этими идотскими людьми непонимающими и жестокими. А с моей семьёй отказывается общаться так как с ее семьёй мне не судьба общаться и с моей считает тоже шанса нет, хотя до этого общались ссоры были и обиды но все прощалось со временем, но она продолжает игнорировать попытки сходить вместе к моим родителям, а на выходных вдобавок из за того что не прогулялась в обычные дни из за меня конечно же такого плохого после работы, мешает мне сходить помочь семье в чем нибудь, к примеру брату помочь строить или ремонтировть дом. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Подскажите пожалуйста, что мне делать?» — Вы хотите расстаться. Привели кучу аргументов. Вы не любите ее, живете из жалости. Значит расставайтесь. Если сложно, терзает чувство вины, поработайте с психологом. Можно онлайн, прямо на этом сайте.
Макс, жизнь только начинается.
Нужно собрать всё свое мужество и предоставить возможность девушке  самой строить свою жизнь. Она никогда не будет благодарна за ваше самопожертвование. В итоге вы оба получите еще большее разочарование, чем имеете сейчас. Жизнь так устроена. Она будет вас упрекать в том, что вы не дали ей свободы развиваться; говорить, что не просила быть её спасателем всю жизнь. А вы будете горько сожалеть о прижитых годах, и не дай бог,- десятилетиях .
Из практического опыта общения с подобными историями скажу, что это очень тяжелая штука… особенно для парней.
Так что услышьте, наконец, вашу маму и семью. Честное слово, им со стороны виднее. Соберите всё свое мужество — и расставайтесь. Если очень тяжело — попросите помощи психолога.