Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я очень неопределённый человек, мне тяжело в жизни с чем-то определиться, очень долго прихожу к какому-то определённому мнению, из-за этого я не могу отпустить - вопрос №3075414

своего парня, хотя уже давно пора, наши отношения заходят в тупик, я не могу его терпеть но и без него не могу и не смогу, мы очень часто ссоримся, не понимаем друг друга, он человек изменчивый, сначала он неравнодушен ко мне, потом через время слишком много внимания проявляет, как что-то произойдёт непонятное он становится резко холоден, меня это не устраивает, я хочу чтобы он был открыт для меня, постоянно что-то скрывает, говорит со мной шутками, я очень хочу всё это закончить но как бы не старалась не могу, он мне ранее говорил то же самое, мы поссоримся и нам обоим хочется расставания, но мы не можешь отпустить друг друга, как мне понять такого человека? Я ему не доверяю, но понимаю что люблю. Как мне быть подскажите? Может ли быть это любовь с его стороны или нет?
30.11.18
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
мы поссоримся и нам обоим хочется расставания, но мы не можешь отпустить друг друга
Вы ссоритесь и в этот момент всплывают претензии друг к другу. И желание расстаться потом — это желание уйти подальше от этих претензий… от претензий, а не от человека...
Если бы вы желали расстаться, то при таком количестве претензий это бы уже удалось.
И — да! — это может быть любовью. Конечно. Не думаете же Вы, что любовь без претензий.
Выберите специалиста для совместной работы и разберитесь уже со всеми претензиями и недоверием.
Думаю, это качественно повлияет на ваши отношения.
30.11.18
Приветствую 🙏

Конфликты, претензии, требования, ожидания и прочее неизбежны, если люди варятся в собственному соку ума. Ум по своей природе негативен и вечно неудовлетворённый. 
По этому войны и сражения между любящими неизбежны, тем более если они живут вместе.. 

Если есть раздражение, усталость, опустошение, тогда есть смысл побыть в уединении и восполниться силами? 

Почему бы просто не взять паузу в отношениях? 

01.12.18
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.12.18

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store