Москва

Бывший супруг перестал выплачивать алименты дочери 11 лет. Сама я бывалая супруга сейчас в другом городе. Это же не зависит? Все равно должен выплачивать? Как поступить? - вопрос №5211047

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Все равно должен выплачивать алименты (ст.80-83 Семейного кодекса РФ), если ребенок проживает не с ним. Если не выплачивает, то можно отнести исполнительный документ в ФССП, а если он уже там, то потребовать пристава привлечь неплательщика алиментов к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.
Кроме указанного в предыдущем ответе, если исполнительный лист в ФССП, можете взять у пристава постановление о расчете задолженности и на сумму долга предъявить иск о взыскании неустойки. Чтоб не повадно было.