Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Два года не проходит этот "прыщ". Был и раньше, более года назад, потом прошел. Три месяца назад снова появился. После мази Акридерм ГК исчез. - вопрос №5214979

600 p
Было маленькое слегка заметное пятнышко на его месте. Сейчас снова появился в таком же виде как и был. Бывает более ярким по цвету. Не болит и не чешется. Боюсь что это злокачественное образование, но ведь оно проходит периодически.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый пациент, по локализации(внутренняя  поверхность локтевого сгиба)  это воспаление волосяного фолликула.После применения Акридерм ГК (комбинированный комплексный препарат)воспаление стихает и пятно уходит.Ни какого отношения к онкологическим процессам, тем более злокачественным это не имеет.При появлении отека Вы можете пользоваться мазью Акридерм ГК, но лучше всего показаться  дерматологу, который после осмотра более корректно назначит лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Фото — не четкое, изображение расплывается. В любом случае, рекомендую очную консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии, при необходимости — цитологии.
Здравствуйте! Вам надо показаться дерматологу. вероятнее всего это киста волосяного фолликула, которая периодически опорожныется и поэтому исчезает, а потом появляется вновь.
Обсудить впрос о хирургическом лечении, чтобы избавиться навсегда
Здраствуйте.
В любом случае, решить по фото злокачественное или нет образование не возможно!
Только очная консультация дерматолога!
Только на очный осмотр к врачу дерматологу. Диагностику по фото не проводят. Самолечением также не занимайтесь.
Доброго дня.

По фото и по тому, что образование у Вас особо не видоизменяется за 2 года, с большой вероятностью можно сказать, что оно доброкачественное.

Что именно это за образование, сказать сложно по одному этому фото.
Если образование одно и только в этом месте, то можно его удалить с гистологическим исследованием клеток.

Всего Вам доброго.