Добрый день. Подскажите, пожалуйста лечение. У нас нейрохирурга и невропатолога нет...нужно ехать за 200км и не факт что попадёшь на прием потому как оперируют. Бедные...они у нас на расхват на весь - вопрос №5215541

600 p
район. К сути… Легла спать всё как обычно. Утром встала пошла и чуть не упала. Повисла правая нога. Сделала узи и энмг. Результат-грубая сенсорная аксонопатия глубокой ветви правогомалоберцового нерва с демиелинизацией на голени.

Дополнение автора от 16.07.23 16:52:11
На прием не попала. При этой травме «время-деньги» На первом приеме назначили нейромидин и пентоксифиллин.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, хорошо, что Вы провели исследования, поэтому могу дать полноценные рекомендации: Пред началом лечения проконсультируйтесь с терапевтом, который знает Ваши заболевания, а если не знает, то расскажите ему о них, чтобы он выявил, какие из рекомендованных мной препаратов Вам могут навредить, тогда пока их принимать не начинайте и сообщите мне об этом, я поищу замену, только укажите мне точно, в чём причина.
Начинайте лечение:

1. Ипидакрина гидрохлорида: Нейромидин, Аксамон 1,5% 2,0 мл в/м 1 р/ день № 20, затем табл. 20 мг по 1 табл 2 р/ день – 2 мес.

2. Вит гр В: Придоксин+тиамин+цианокобаламин+ лидокаин: Мильгамма, Комбилипен 2,0 мл в/мышечно 1 р/ день № 10; затем  Вит В 1, В 6, В 12 — придоксин+тиамин+цианокобаламин) Нейромультивит, Комбилипен, Нейробион по 1 табл. 1 р/ день – 2 мес.;

3. Холина альфосцерат: Глиатилин, Церепро. Церетон 400 мг в капс. – по 1 капс. 2 р/ день — утром и днём – 28 дней.

4. Пентоксифиллин: Трентал табл.  400 мг — по 1табл 3 р/день – 2 мес.

5. СМТ — форез гидрокортизона на уровне головки малоберцовой кости № 10. Все эти 5 позиций нужно проводить сразу и одновременно, если нет противопоказаний от терапевта
По мере улучшения Вашего состояния нужно будет применять массаж правого бедра, голени и стопы, если есть возможность, обратитесь с  специалисту по кинезиотерапии.
Если не трудно, держите меня в курсе Ваших дел. В связи со срочностью ситуации, не просил Вас о предварительно оплате, стоимость моих рекомендаций 600 руб,.
               С уважением, врач невролог, кандидат мед наук  А. Г. Антропов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только на прием к врачу неврологу. Лечение заочно назначать запрещено законодательно.