Не умею проигрывать. Вот и вся проблема, после каждого поражения, в компьютере, в жизни, начинаются нервы, злость, ярость. В компьютере каждый раз после поражения создаю новый аккаунт, создано более - вопрос №5217601

3000 аккаунтов, во всех играх, я не знаю что делать, я не получаю удовольствия, мне нужна только статистика, я играю ради статистики, И ТОЛЬКО РАДИ НЕЁ. Ведь всем нужны победители, идеальные, что делать в таком случае? Я стал очень агрессивным, даже в тех моментах, когда раньше оставался бы спокоен…
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Кирилл.
«я не получаю удовольствия, мне нужна только статистика» — подобное состояние Вы испытываете только в играх или в жизни тоже? Как Вы чувствуете себя в те моменты, когда невозможно ни с кем соревноваться? Всегда ли нужен Вам соперник или тот человек, с которым Вы могли бы сравнить свои результаты или произведенные Вами действия? Как Вы относитесь к себе, насколько цените себя, как личность/человека и тд?
Скорее всегда вся складывающаяся на сегодняшний день борьба/соревнования/желания быть первым и лучшим  -  родом из детства (непринятие себя, приобретенный перфекционизм, комплекс отличника, заниженная самооценка, нарциссические черты и тд).
«всем нужны победители, идеальные» — это определенного рода интроект (усвоенное и принятое без анализа убеждение), которое необходимо разобрать и проработать. Постарайтесь вспомнить откуда подобная информация у Вас в голове, кто из значимых для Вас людей об этом рассказал?
«Не умею проигрывать» — в проигрыше Вы для себя видите проблему и определенную катастрофу, которая приводит Вас в состояние злости, ярости и агрессии. Вы это осознаете и хотели бы решить — это уже первый шаг, сделанный по направлению к решению ситуации. Второй шаг — найти истоки и причины воспитанного внутри желания быть первым и идеальным. Третий шаг — решить проблему. Выбирайте, подходящего Вам специалиста, чтобы с его помощью более детально разобрать Вашу ситуацию и найти наиболее действенные и верные для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам принятия себя и скорейшего решения вопроса

Здравствуйте, Вы заложник убеждения — что Всем нужны победители и идеальные — но, Вы осознаете, что не такой, но стремитесь к этому идеалу приблизиться, но не просто так, потому что Вы привыкли так себя чувствовать, отвергаемым и не нужным и сейчас, через игры пытаетесь это компенсировать, но чувство освобождения не приходит, а наоборот, рождает злость от того, что Вы так и не станете победителем. Стоит работать именно с этим убеждением, разобраться со своими чувствами, исследовать то, как сформировалась эта установка и какую боль ВЫ несете в себе.
Здравствуйте, Кирилл. Вы видите себя нужным лишь в роли победителя. Это как в спорте-есть песня- "… нам победа как воздух нужна.." И Вам- видимо-она как «воздух нужна»-- такие энергии у Вас -на взаимодействие в социуме. Но в других сферах Вашей жизни- у Вас есть и «другие энергии», Вы сами это замечали- Вы можете и другим быть. Смысл жизни- Любовь к себе- тотальное принятие себя. С победами и без них. Идеальных людей- нет. Есть -более глубокое «закапывание» внутренних конфликтов, не показывание их. А они-потом выползают в любом случае- и это «взрыв», может быть и конец. Приходилось, наверное, слышать-что стало со временем с теми, кто был уверен-что их ценят и любят только за победы. Я желаю-Вам дальнейших Побед. много побед. На фоне любви к себе и принятия себя и такого, когда- победу-Вы «отдали» кому-то другому. Всех благ Вам.