Потенция <p>Здравствуйте Вот такой вопросик Я... - вопрос №521835

Здравствуйте. Вот такой вопросик. Я гипертоник, принимаю Конкор 2,5-5 мг один раз в день утром уже на протяжении 10 лет (мне 39 лет). С недавних пор стал замечать снижение потенции, эрекция какая то неполная (слышал, что это может быть даже из-за Конкора). Решил попробовать Левитру для прежней уверенности, но пока не решаюсь. Вопрос: можно ли принимать Левитру, если принимаю Конкор?Опасно это для здоровья или нет, если принимать её хотя бы изредка по 5-10 мг? Хотелось бы получить ответ с разъяснениями (можно или нельзя) именно по Левитре (в сочетании с Конкором), а не разбираться из-за чего могло произойти снижение потенции. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 действующее вещество Левитры варденафил, его действие — улучшение, усиление потока крови в пенис. Основная опасность при гипертонии в этом случае  — повышенная циркуляция, как бы «усиление» кровообращения, способно спровоцировать гипертонический криз. Однако, судя по дозе Конкора суточной у Вас не злокачественная гипертония, да и сосуды ещё, в силу молодого возраста, достаточно эластичные. Так что, при нормальном АД, при необходимости, Вы вполне можете принять Левитру (конечно, речь не идет о ежедневном прменении, а вот 1- 2 раза в неделю — вполне безопасно. Тем более, если начнете с минимальной дозы 5 мг. Есть таблетки от 5 до 20 мг)