Москва

Здравствуйте. Была 2 долга. Платила по суду через приставов. Этот долг выкупило агенство Нерис. Вот этот долг выплачен. Пришли документы от приставы, что закрыто исполнительное производство. Может ли - вопрос №5218756

это агенство еще что то с меня потребовать? И как быть есть потребуют. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Не могут, обязательства исполнены.

Buh

Здравствуйте! Может потребовать, т.к. если была уступка права требования (ст.388 ГК РФ), то этот долг был продан по договору цессии с полным переходом прав изначального кредитора. Судебный акт зафиксировал долг на определенную дату, но после нее могли начисляться проценты и штрафные санкции. Так что если подадут в суд, то нужно вовремя отменить судебный приказ, а при подаче иска проверить, не истек ли срок исковой давности. И если истек, то сейчас долг лучше не погашать и не признавать.