Дорогие эксперты, здравствуйте. Тривожит такая ситуация-уже вторые отношения подряд от меня уходит мужчина по одному и тому же принципу-мужчина либо просто напрямую говорит, что не знает кто я для - вопрос №5222872

него, либо же перестает попросту коммуницировать. Опишу ситуацию-первые отношения с такими последствиями длились где то месяцев 6, мужчина сначала очень заинтересовался мной, прям нашёл мой номер среди знакомых, высылал цветы и т.д. Отношения были сложные, челевек будто сам не знал что хотел, постоянно «важна не важна» и т.д. Дошло до того, что я уже сама спрашивала, кто я для него. Но в итоге при окончательном нашем разговоре он сказал, что я много хотела за эти 6 месяцев (в плане эмоций ко мне)- и мы окончательно разошлись. Второй мужчина также изначально был больше во мне заинтересован, также классное общения и т, Прообщались мы прекрасно где то также около полугода, далее после совместного отпуска он внезапно пропал на месяц, но после объявился с извинениями. Я простила, но буквально уже за неделю он опять так сделал. Когда я сама написала-он начал отнекиваться мол много работы, занят и в том роде. О себе: Я хорошо выгляжу, есть яркой девушкой, в плане характера я спокойная, всегда могу понять, нормально воспринять и т.д. Мне просто странно-как с изначально сумашедшего интереса за пару месяцев ничего не остаётся? Прошу помощи. Заранее спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Такая ситуация может возникнуть в следствии принятого сценария отношений от родителей. Если проще — Вы выбираете мужчин такого типажа подсознательно, потому что в детстве видели такую модель взаимодействия. Наверняка Ваша мама спокойная, а папа непостоянный.
Я бы рекомендовала Вам начать с понимания того, что с Вами все в порядке, их поведение не говорит о Вас ничего, как о женщине. А потом проанализировать похожи ли мужчины на Вашего отца. Далее при выборе Вы будете понимать на что ориентироваться при выборе спутника. Более четкие инструкции можно получить на консультации у психолога. С ним из сценария будет выйти проще и быстрее. Но и самостоятельно возможно.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.