Ростовская область

Здравствуйте! Являюсь фрилансером, работаю на одной из больших бирж по выполнению студенческих работ. Как только в нашем регионе ввели налог на - вопрос №5228915

профессиональный доход (налог для самозанятых) исправно плачу его. Президент РФ подписал поправки в налоговый кодекс, согласно которым фрилансеры должны будут платить НДФЛ 13-15 %/ Я должен буду платить НДФЛ в размере 15 % или 4-6 % как самозанятый?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Иван! Для вас ничего не поменялось. Вы платите 4 либо 6% в зависимости от того, кому оказываете услуги, согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.