Такое вот ощущение внутри - вопрос №5233049

Здравствуйте дорогие психологи. Мне 31. Мужчина. Дело в том, что время от времени будто я чувствую, что почему-то мне кажется, что я подросток и я ощущаю себя подростком. Не в том плане, что мое поведение меняется, а просто мимолетом как ощущение приходит. Будто чую запах тех юношеских лет, и тогда будто в теле чувствую приятное волнение от этого. Я конечно не хочу возвращаться туда и стать подростком, но я хочу узнать, что это за ощущение, которое у меня вызывает мое сознание. Ностальгия ли это? или что-то другое?
Вопрос задан анонимно
05.08.23
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, дело в том, что мозг хранит память и воспоминания, а они ведь заключены не только в виде картинок-образов, но, в каждом воспоминании заключены и запахи, звуки, ощущения тактильные в том числе и эмоции, поэтому иногда они могут всплывать и Вы можете мимолетно ощущать то, что испытывали тогда… Это нормально.
05.08.23
Это прекрасно). Представьте, даже спустя 10, 20 лет вы будете порой чувствовать себя мальчишкой. Я называю это ощущением возраста  души ). Ваша душа молода, наслаждайтесь. И вы точно вспомните ваш вопрос ещё не раз спустя много лет.
05.08.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store