Здравствуйте проститутка сделала мне анилингус могу ли я заразиться ВИЧ - вопрос №5233920

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Сергей,

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) передается через контакт с зараженной кровью, спермой, вагинальной жидкостью, прямым контактом с слизистой оболочкой, или с микротравмами на коже.

 Этот вирус также присутствует в слюне, но мировые специалисты утверждают, что его концентрация недостаточна для вызова заболевания.

Даже если учесть, что присутствуют микротравмы на слизистых оболочках ануса и в ротовой полости, вероятность заболеть ВИЧ составляет почти 0%.

В дальнейшем, следует соблюдать меры предосторожности, такие как использование презервативов и барьерных методов контрацепции для орального секса, чтобы снизить риск передачи ВИЧ-инфекции.