Москва

Скажите, вообще, если человека ( как меня когда то) вызывают к оперативнику (следователю) , в моем случае - к первому, значит какие то мероприятия проводятся ( уже дело возбуждено или нужны мои - вопрос №5235994

данные по делу для возбуждения) или оперативнику вызывают, если еще даже не возбуждено там ничего и не собирается, но данные нужны? И данные по делу, которые я говорю оперативнику, далее направляются следователю для возбуждения дела или розыска лиц или участковому простому? Или ничего не станется с делом ( розыск, возбуждение и т д)!


И ответ мне придет через 30 дней именно после изначального обращения в полицию по тому вопросу, по которому позже меня оперативник вызывал, или 30 дней с момента проведения опроса опером?

Ответы

Добрый день! Оперативник может Вас оправить в рамках проведения проверки по материалу, т.е. до возбуждения уголовного дела. Следователь может и допросить в рамках уголовного дела, и опросить в рамках материала. ДАнные необходимы для установления наличия преступления или его отсутствия, от этого зависит дальнейшая судьба материала. Если в рамках материала проверки — то срок 30 дней (максимальный) с момента регистрации сообщения в отделе полиции.
09.08.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store