Меня весь день не отпускает…… Прошедшей ночью, мой муж был в сауне с друзьями. Это происходит редко, 1-2 раза в год. И я как то привыкла доверять ему. Но в этот раз что то на меня нашло и я ему - вопрос №5247902

установила приложение для детей, что бы его отслеживать. Наверное зря…. По пути в сауну услашала про каких то девочек, по приезду туда он отключил телефон и включил его только спустя 5 часов. Всё это время я не могла уснуть, мысли разные, злость, ненависть к нему. После то го как включил я всё услышала: девочки, их цена, кол-во, имена. И меня понесло…… Как только он приехал, я себе не сдержала. Выложила ему что всё знаю. Такое виноватое лицо я увидела впервые. Он в свою очередь естественно всё отрицает, да так убедительно что поверила. «Они были, но я не с ними, мне хватает тебя и т.д» Всё бы ни чего и я действительно ему поверила, но…. Как только вспомню какую то фразу из прослушки, так накатывает слёзы, не могу их сдержать. Посещали разные мысли: не хочу жить, уйду от него, то же изменю и т. д. Так обидно, до глубины души.Я верила ему, думала он действительно с друзьями, но оказалось …… Я не знаю что с этим делать, плачу каждые полчаса, тайком. Может я себя накручиваю, впервые в такой ситуации, но услышанному не поверить трудно. Посоветуйте, как преодолеть эти эмоциональные трудности!!!

Ответы

Здравствуйте.
    «Я верила ему, думала он действительно с друзьями, но оказалось …» — нет, не верили. Кто верит, не ставит прослушку. А теперь что? Вы узнали то, что хотели.
     «Я не знаю что с этим делать» — а что, какие-то действия решат проблему лжи в Вашей семье? Проблему доверия? Вы либо принимаете ситуацию, прощаете мужа и живете дальше (можете даже сделать вид, что верите ему), либо разводитесь. Какие тут еще варианты могут быть?
     «Посоветуйте, как преодолеть эти эмоциональные трудности!!!» — можно проговорить проблему с кем-то близким, получить поддержку. Можно поработать с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Елена, Вы верите в то, что он изменил? мог ли муж быть рядом в это время, когда другие мужчины были с девочками? не обязательно он должен был изменять — представьте, — он в компании мужчин, которые едут отдыхать, заказывают девочек  -как ему себя в этой ситуации вести? развернуться и уйти? или сделать вид, что всё в порядке? разве Ваш муж сам не способен провести границы — будет ли он изменять или нет? То, что он не уехал, не говорит об измене, а возможно, о том, что он в состоянии справиться с соблазном?
Добрый день, Елена.
«Я как-то привыкла доверять ему. Но в этот раз что-то на меня нашло» — «что-то» было чем-то или кем-то спровоцировано или это Ваше своего рода внутреннее чутье и все-таки подозрения/неверие?
«установила приложение, чтобы его отслеживать» — в подобных ситуациях, когда мы хотим узнать правду, необходимо всегда знать для чего мы пытаемся это сделать, а главное — что будем делать с полученной информацией?
«Я не знаю, что с этим делать. Как преодолеть эти эмоциональные трудности» — Вы знаете, что Ваш муж отдыхал не совсем так, как Вы предполагали, нет доверия и веры. Вопрос доверия сейчас, к сожалению, утрачен, не говоря о том, в каком эмоциональном состоянии Вы сейчас находитесь сами. В первую очередь, хочется рекомендовать, чтобы Вы не решали и не предпринимали никаких действий на эмоциях, в тот момент, когда захлестывает обида, злость и все сопутствующие произошедшему чувства. Все решения необходимо принимать с холодной головой. Эти эмоции следует прожить, чтобы не хоронить их внутри себя и не наносить вред Вашему здоровью.
Вы можете связаться с любым, выбранным Вами, специалистом, чтобы, дав больше информации для анализа о Вашей семье, отношениях и прочем, получить помощь и поддержку в этом сложном периоде и найти наиболее подходящие для Вас варианты решения.
Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего разрешения Вашего вопроса.
Здравствуйте, Елена.
Вы можете спокойно поговорить с мужем, когда эмоции стихнут, что такое поведение в семье неприемлемо.
Если что-то не хватает в отношениях, выясните чего именно и восполните недостающее. Вам может понадобиться некоторое время, чтобы переосмыслить ситуацию и начать налаживать отношения с мужем на новом уровне, создавая снова доверие и взаимопонимание.