Белгородская область

Несправедливость в апелляционном суде - как поступать? - вопрос №524837

Проигран апелляционный суд — что делать дальше? — Белгородская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать — ситуация тупиковая, никто не может помочь… Дело в том, что я с 2004 года по 2009 был директором Белгородского филиала одной воронежской компании, работал от своего ИП, в конце 2009 года зарплата стала совсем мизерной (около 8000 рублей!) и я решил с1 января 2010 года работать самостоятельно, известил руководство, забрал документы, провели инвентаризацию склада (мы продавали продукты питания), вся электронная документация осталась у прежних владельцев — сервер был их. Взял в банке кредит с начал самостоятельную деятельность. Прежние владельцы весь январь  2010 года без моего согласия работали от моего имени, используя дубликат моей печати, а к концу 2010 года предъявили иск на 1 500 000 рублей, якобы мной не возвращенных. Этот долг образовался за январь 2010 года, когда они вели деятельность от моего имени, а дебиторскую задолженность от клиентов просто не собирали. Мне предъявили иск за 2010 год и в суде 2-й инстанции сами его отозвали, т.к. испугались, что вскроется незаконная деятельность от моего имени. Сразу после этого подали иск на эту же сумму но по 2009 году. Я предоставил акт сверки по данным которого было видно, что все деньги, поступавшие от клиентов за деятельность в 2009 году я вернул, даже с переплатой, копии всех платежных документов, банковских выписок тоже предоставил, оппоненты несколько раз предоставляли неверные сверки, включая в них и 2010 год, на первых заседаниях суд очевидно поддерживал нашу сторону, но в последнем заседании сразу активно занял сторону истца и вынес решение об удовлетворении их иска, не приняв во внимание фальсификацию документов и явное мошенничество с печатью. Мы подали иск в апелляционный суд — все повторилось точно так же — два заседания суд очевидно поддерживал мою сторону, а в третьем — сразу принимал сторону противника, при этом не принимал во внимание никакие факты и документы, хотя даже по их сверке было все очевидно — я ничего не должен. В иске мне было отказано — аргумент — я не предоставил сверку суду первой инстанции… Т.е по сути вопроса никто даже не разбирался — но эту сверку в первом суде никто и не спрашивал и никаких документов не смотрел, все документы у меня были. Причем последняя сверка у них была уже с долгом почти 4 000 000 рублей! Трижды сумма иска менялась — 50 000, 1500 000, а потом уже 4 000 000!!! В результате оставили иск на 1 500 000… Я абсолютно уверен в своей правоте, но что делать дальше — не знаю, адвокат сказал — если есть лишние деньги — борись дальше, но это все бесполезно — никто не поможет. Денег нет, деятельность пришлось закрыть, теперь боюсь заберут жилье и, главное, за что? Что делать дальше? Помогите, пожалуйста!

  Редактировать Дополнить Удалить Закрыть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту предоставляения в суд фальсифицированных документов. По результам проверки, сможете обратиться в суд с вопросом пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Два вопроса. 1). Делали ли Вы в суде первой инстанции заявление о фальсификации доказательств? 2) Готовы ли Вы представить тексты судебных постановлений первой и второй инстанции?

Здравствуйте Владимир! Ну что вам можно подсказать в таком случае? Ваш адвокат вам правильно сказал что если хотите бороться дальше то боритесь.Есть Верховный суд РФ.Есть наконец Европейский суд по правам человека.Пишите сразу в ВС РФ и соответственно можете написать жалобу в ЕСПЧ.

был директором Белгородского филиала одной воронежской компании, работал от своего ИП

Как это? Расскажите подробнее.

Почему Ваш адвокат не сказал Вам, что в суде апелляционной инстанции не рассматриваются доказательства непредстваленные в суде 1й инстанции?

Friedrich, о чем Владимир должен писать в ЕСПЧ? Какие его права нарушены государством?