Это конец? Здравствуйте. В отношениях с молодым человеком 8 месяцев, сразу начали жить вместе (обоюдное решение). За это время были и ссоры и хорошие моменты. В последнее время занимаемся - вопрос №5248839

любовью 3-2 раза в месяц (сначала было больше и было большое желание с его стороны и моей тоже). Ещё заметила что ему нравятся тату модели, стрелки на глазах на пол лица, красная помада и всё такое. Я совершенно противоположная. Лёгкий-нюдовый макияж, чистое тело да и характер понятно спокойный и совсем не взрывной. Пришла к выводу что ему нравятся девушки с совершено другой внешности/типажом чем у меня. Вопрос напрашивается сам собой: почему человек любит одно, а по факту имеет другое. С ним пыталась говорить на эту тему, но ничего в ответ (типо это просто тату модели, ты не понимаешь и а меня он «любит» такой. Я такого не понимаю. Сама встречаюсь и уверено могу сказать что он мой типаж и полностью в моём вкусе. Вообщем из-за всего этого понижается самооценка, желание и всё такое. Закрадывается мысль что я просто удобная и меня не стыдно показать родственникам и вообще людям, мол она у меня приличная и всё такое.Как быть в такой ситуации? Я думаю что в такой ситуации только расставание. Я уже понимаю что это съедает меня изнутри и ссоримся мы не из-за этого, но распыляюсь я именно из-за данных мыслей. PS у него самого есть татуировки и пирсинг на теле, мне делать ничего не разрешает, типо это не очень и я ничего не понимаю. На мои слова что вот же девушки делают и ты можешь лайкнуть их (просто посты в группах про тату) а мне нельзя? В ответ слышу что они модели и это другое. В друзьях тоже девушки с тату/пирсингом/слушают тяжёлую музыку (я слушаю всё мне главное слова в песне). То есть у него в интересе совсем другие девушки, но встречается со мной.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина, Вы сами накручиваете себя, Вы видите, то, что мужчина может смотреть на татуированных моделей, при этом начинаете сравнивать их с собой и приходите к выводу — что он интересуется на самом деле ими, а Вы как нечто более доступное, как замена его настоящего интереса — НЕТ — это только Ваши выводы, которые Вы делаете, исходя из своего самоотношения. Вы боитесь быть ненужной, неинтересной и поэтому это и видите в парне и в Ваших отношениях. Отвергая его Любовь, обесценивая, так как сами не верите в то, что Вас можно любить!

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Кристина.
Вы можете спокойно сказать молодому человеку, что не нравится, когда он акцентирует внимание на других девушках, ставит лайки. Если он не хочет, чтобы Вам было неприятно, то перестанет проявлять активность в этом направлении. Интересы у него могут быть разные, но он ведь не связывает это с личной жизнью, в которой есть Вы.
Любите, уважайте и цените себя. Уместно прекратить сравнивать себя с другими девушками. У Вас есть достаточно хороших качеств, раскройте своё женское очарование. Делайте совместные усилия, чтобы создать мир и благополучие в отношениях.

Здравствуйте, Кристина.
    «Ещё заметила что ему нравятся тату модели» — это вовсе не означает, что ему не нравитесь Вы.
    «Пришла к выводу что ему нравятся девушки с совершено другой внешности/типажом чем у меня. Вопрос напрашивается сам собой: почему человек любит одно, а по факту имеет другое» — возможно, Ваши выводы не верны, только и всего!
    В отношениях наступил кризис (это нормально! Такое бывает во всех отношениях, причем — регулярно). Вы ищете причины в себе: «Закрадывается мысль что я просто удобная и меня не стыдно показать родственникам и вообще людям, мол она у меня приличная и всё такое» — что, наверное, правильно. Но отношения строят двое. Это во-первых. Во-вторых: Вам просто не хватает знаний и опыта в психологии, чтобы выявить истинные причины кризиса. Т.е. «я не идеальная, я не в его вкусе» — это не причина, а, скорее, следствие проблем с самооценкой. Он же с Вами, верно? А вот постоянный «вынос мозга» (из-за сомнений в себе) — может быть причиной. Как и многое другое: несоответствие ожиданий с реальностью (бытовое опрощение), неготовность к совместной жизни, общая незрелость, индивидуальные психологические проблемы, страхи.
    В причинах можно разобраться совместно с психологом. Он же, изучив ситуацию, подскажет как ее преодолеть и сохранить (и даже гармонизировать) отношения.
Здравствуйте, Кристина!
Внешность не играет решающего значения в отношениях.
«Красива не красавица, красива любимая» — это древняя пословица.
Перестаньте заморачиваться на ерунде! Он Вас любит и ценит!
А тату-модели — просто красивые фантики и ничего больше..
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Кристина!
Парню Вы нравитесь, если он с Вами.
Почему Вы себя сравниваете с другими?
Вам важно быть самой красивой для себя. Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Радуйте себя, любите себя, хвалите себя. Если Вы будете уверены в себе, то у Вас не будет сомнений, что кто-то лучше Вас. Вы лучшая у себя сама. Говорите это другим людям, что Вы красивая, говорите это своему мужчине.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Кристина!
'Судить по себе" — самая большая ошибка. Это другой человек. Он всем от Вас отличается. Всем! Включая пол.

Но Вы страдаете. Для Вас эта ситуация травматична, и это уже совсем другое… Вы даже думаете уже о расставании. Но, возможно, всё как раз не так уж фатально.
Вот с чем стоит поработать и что-то поменять — в Вашем восприятии или в том, как вы выстраиваете взаимоотношения...

Поработать, конечно, индивидуально с психологом.