Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как поступить в ситуации. Я христианка. Очень люблю и уважаю свою веру. Встретила свою любовь, у нас будет ребенок. Пока нет времени зарегистрировать брак, но до - вопрос №5250689

рождения малыша обаятельно это сделаем. Есть проблема. Он мусульманин. Принял меня христианкой, не принуждает к своей вере, хотя свою уважает очень сильно. Много молится. Его родня идет против меня. «Она русская, христианка, ребенок не твой и тд». Чтобы они оставили нас в покое, требуют, чтобы я приняла ислам и прочитала их молитву. Я всей душой этого не хочу, не могу предать свою веру. Я и мой молодой человек готовы пойти на обман. Я хочу принять ислам и после того, как его родня меня примет, вернутся в свою веру. Могу ли я так поступить? Готова понести этот большой грех, ради своей семьи. Принимать ислам буду не снимая креста. Про себя буду просить прощения у Бога. Его семья очень плохо ко мне относится, даже угрожают. Мы оба страдаем. Скажите, сможем ли мы так поступить? Ведь Бог видит, что это не во зло, а во благо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Варвара.

Вы что пишите === Встретила свою любовь, === что получается вы его ЛЮБИТЕ ТАК ЖЕ КАК И ОН ВАС и это СЛАВА БОГУ на сегодня, этим нужно дорожить. Видите вот оно ваше состояние сердца, вы есть способная ЛЮБИТЬ и вы есть способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот он БОГ как с его стороны в его сердце, так же  БОГ он и в вашем сердце есть, и этот БОГ он есть ЛЮБОВЬ. А вы есть христианка. Тогда должны знать, что БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС он есть и ЛЮБОВЬ. Видите разные веры но вот она ЛЮБОВЬ одна на двоих. Видите БОГ, одна половинка БОГА,  есть в его сердце. и БОГ есть в вашем сердце, а это есть другая половинка БОГА а вместе вы есть как одно целое в БОГЕ. Чего переживать, вот он БОГ находясь в вашем сердце вас сопровождает и пытается вам подарить и ребенка и  мужа через ЛЮБОВЬ. А он ведь другой веры, но видите есть и БОГ в его сердце, это тот БОГ который есть и в вашем сердце. А вместе вы есть как одно целое. ===  у нас будет ребенок. ===  человек и БОГ они есть сотворцы, родители они дарят тело, а БОГ он дарит душу малышу, видите опять БОГ вам помогает,  ТОТ ЖЕ БОГ КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Что вы пишите,  какая вы есть христианка === Я всей душой этого не хочу, не могу предать свою веру. === если посмотреть на вашу страничку, то видно, что вы общаетесь много с  с работниками врага, с экстарсенсами магами колдунами и ворожеями. Они все изотерики. ВИДИТЕ УЖЕ ПРЕДАЛИ И БОГА И ВЕРУ.  А христиане знают, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он живой Бог с ним можно говорить, в церкви при БОГ есть духовник священник видимый, с которыми общаются верующие, эти специалисты они есть рабы БОЖИИ, они при БОГЕ они обученные,  хорошо знают ЗАКОН БОЖИЙ, эти специалисты они помогают христианам полечить,  поменять состояние сердца. Советами и благословениями этих специалистов, которые от БОГ пользуются и христиане. Видите вы уже заблудились, думаете что вы есть христианка, а общаетесь с врагом. Потому со стороны  видно что вы есть христианка, носите крестик, вроде бы христианка,   по погонам. А по состоянию сердца, ВИДНО ЧТО ВРАГ ВАС ВОДИТ, ВРАГ ВАС ПРИВОДИТ К СВОИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, ЗНАЧИТ  общаетесь с врагом его специалистами, ВЫВОД,  значит  есть враг в вашем сердце в каких то ваших  грехах, враг вас и водит к своим специалистам. Если бы вы были христианкой на все сто. То ходили бы к БОГУ в церковь,  общались бы с духовником священником которые есть в церкви. Видите не всей душой вы  с БОГОМ,  есть и враг в вашем сердце в каких то грехах, и враг имеет много места в вашем сердце,  а это значит христиане знают, когда есть враг в своем сердце, это значит сердце душа больная, а это значит нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ, ВИДИТЕ,  а состояния своего сердца своего  вы не знаете,  значит не следите за своим делами словами и помышлениями, наделали грехов кучу,  поменялось состояние сердца, через грехи врага добавилось а БОГА ЛЮБВИ убавилось,  а враг это есть сила не дающая и отбирающая. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВРОДЕ БЫ ВЫ ВМЕСТЕ, НО ВИДИТЕ МНОГО ПРЕПЯТСТВИЯ ВАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ. И ЭТОТ ВРАГ КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ОН И ХОЧЕТ У ВАС УКРАСТЬ ЛЮБИМОГО, ВИДИТЕ РОДИТЕЛИ ЛЮБИМОГО ОНИ НЕ ПРИ ЧЕМ.  Вот он ваш ЛЮБИМЫЙ  его действия === Много молится. === вот он какой ваш ЛЮБИМЫЙ, видите по экстрасенсам магам и колдунам не бегает, общается с БОГОМ через молитвы. У мусульман есть свои заповеди и законы БОЖИИ, и истинные мусульмане стараются жить по заповедям БОЖИИМ.  Живут по заповедям и БОГ живет в их сердца, вы же видите он вас ЛЮБИТ. Видите, потому  есть БОГ в его сердца. Вроде бы БОГ он разный, но видите ЛЮБОВЬ то одна на двоих. Вот смотрите есть заповедь у христиан ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. почитайте. А у мусульман заповедь почитания родителей она на первом месте, видите одна и та  же заповедь, есть заповедь что жена должна подчиняться мужа, что у христиан то и мусульман, одна и та же заповедь. Да вас муж не принуждает быть мусульманкой, но вот они есть его родители, вы не знаете что значит свадьба, а на свадьбе родители мужа становятся родителями и жены. И оба называют своих родителей,  муж называет родителей жены мамой папой а жена называет родителей мужа папой и мамой. Вот она заповедь о почитании родителей, она же есть христианская заповедь, что вы предлагаете вы предлагает обмануть его родителей. Видите уже вы нарушаете заповедь как христианскую так и мусульманскую, а это есть грех, а что значит грех, а это значит что в сердце БОГА убавляется а врага в грехе добавляется. Видите если БОГ уменьшится в вашем сердце а БОГ он есть ЛЮБОВЬ, значит и ЛЮБОВЬ ваша уменьшится. Вы просто станете не способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  Вот и потеря ЛЮБИМОГО может получиться. А после потерь ЛЮБИМОГО,  что бывает, после потерь бывают расстройства мучения страдания депрессии ад земной, будете матерью одиночкой. Вам будет плохо, а врагу которые есть в вашем сердце в каких то ваших грехах ему будет хорошо.  Вот какой вам нужно задать вопрос, а вы ответьте, ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕГО ЛЮБИМОГО, ИЛИ НЕ ЛЮБИТЕ,  Если вы ЛЮБИТЕ своего ЛЮБИМОГО, ТОГДА ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ ЛЮБОВЬ,  тогда жена должна следовать за мужем, если он вам ни чего не говорит, то его родители они ясно вам сказали свое отношения к вам. Берите все это, ЛЮБИМЫЙ И ЕГО РОДИТЕЛИ,  как за одно целое. ВЫ же видите он есть мусульманин, и он вас  ЛЮБИТ. Видите его вера не совсем то уже инородная какая то. По своей вере в его сердце живет БОГ, значит будете в его вере, будете жить по заповедям мусульман, будете послушной женой. Будете почитать родителей как своих так и его. И  в вашем сердце тоже будет жить БОГ. ВОТ ОН БОГ КОГДА ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ВЕРЕ ОТ БОГА, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕНУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  У мусульман своя практика как можно избавиться от грехов. У христиан своя практика. Видите вот он есть враг в вашем сердце, враг вас водит к своим работникам,  и нет ваших христианских трудов что бы избавиться от грехов. Потому вот он враг в вашем сердце. живет и вынашивает планы.  и вот он его план,  украсть у вас ЛЮБИМОГО и украсть  у вашего ребенка отца. Видите план врага понятен, и этот враг не где то находится со стороны его родителей или где то на небе, враг есть в вашем сердце в ваших каких то грехах. Знаете когда есть ЛЮБОВЬ и распознаешь ее, то какая разница вот он БОГ с его стороны вот он БОГ с вашей стороны в вашей способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, просто ЛЮБОВЬ она побеждает. А у вас вроде бы вы находите свою ЛЮБОВЬ вы есть ЛЮБИМАЯ. И  тут же много работы ума, А ГДЕ ЛЮБОВЬ, если БОГ есть недостача в сердце, значит и ЛЮБОВЬ они силу не имеет. Потому вот они ваши сомнения вас и сбивают с пути.   Потому что ЛЮБОВЬ не в силе, потому что есть враг в вашем сердце в каких то грехах.

=== Принимать ислам буду не снимая креста. Про себя буду просить прощения у Бога.=== Вот он ваш ЛЮБИМЫЙ он есть мусульманин, он вас ЛЮБИТ, его сердце получается здоровое, вот есть вы, а  у врага получилось привести вас к своим работникам, ХОТЯ ВОТ ОН ЕСТЬ КРЕСТ НА ВАС, видите не помогает вам крест, потому что есть ваша свободная воля послушались врага,  нарушили какие то заповеди,    понимаете в вашем сердце больше грехов, а в грехах есть врага, и врага больше  в вашем сердце,  чем в  сердце ЛЮБИМОГО. ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЭТО ОН  ХОЧЕТ УКРАСТЬ У ВАС ЛЮБИМОГО, А У ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТЦА.   что нужно делать, пока вы есть христианка, идите в церковь, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  очистите свое сердце от грехов от врага, и через причащение примите добавьте БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. ДОБАВИТЬСЯ БОГА. И СИЛА ЛЮБВИ ПРИБАВИТЬСЯ. И УЖЕ ЛЮБОВЬ И К ЛЮБИМОМУ И К ЕГО РОДИТЕЛЯМ,  ОНА ПОБЕДИТ.   Вы же видите у вас уже куча грехов, вот он результат. Враг вас уже привел к своим работникам, потому вам  надо не добавлять грехов.  Надо не грешить. ОБМАН ЖЕ БУДЕТ, ЗНАЧИТ  Будет грех плюсом, значит это уже врага добавиться в сердце.  а БОГА ЛЮБВИ убавится. Значит и ЛЮБОВЬ между вами  уменьшится.  И все, вот он враг который добавиться в вашем сердце и порушит ваши отношения,  не на муже, а  на его родителях согрешите. Но видите, это  враг в вашем сердце, в ваших грехах  вас лишит ЛЮБИМОГО .

 === Принимать ислам буду не снимая креста. Про себя буду просить прощения у Бога. === Готова понести этот большой грех, ради своей семьи. === ЧТО ЗНАЧИТ ПОНЕСТИ ГРЕХ, ЗНАЧИТ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ, ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИТСЯ, А ВРАГА В ГРЕХАХ ДОБАВИТЬСЯ, ЕСЛИ ГРЕХ ДЕРЖАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, НО ЕСЛИ ГРЕХ ДЕРЖАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  ЭТО  ЗНАЧИТ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В ГРЕХЕ. ЭТО ЗНАЧИТ ГРЕХ БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬЯ НЕ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, А ВРАГ ОН ВСЕ РУШИТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ГРЕХ,  а это значит БОГА ЛЮБВИ будет недостача в сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ И ЛЮБВИ НЕ БУДЕТ,   А  ВРАГ В ГРЕХАХ, ЭТО ВЕДЬ ВРАГ ОН ЕСТЬ РАЗРУШИТЕЛЬ, ПОТОМУ ГРЕХ МОЖЕТ БЫТЬ,  А СЕМЬИ,  МУЖА,  ОТЦА РЕБЕНКА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. ВРАГ В ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ОН  ОТНИМЕТ,  ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ.  Понимаете,  вы уже распознали что можете нарваться на грех, тогда зачем грешить, лучше не грешить, ТАК ХРИСТИАНЕ ДЕЛАЮТ если видят что можно нарваться на грех просто не грешат, в вашем случае,   лучше  станьте мусульманкой не будет греха,  если врага впустить в свое сердце через грехи, значит БОГА уменьшится.  То врага,   его уже просто так не выгнать, нужны обряды, нужно время. А враг находясь в сердце в грехах, просто быстро  порушит отношения.

===. Его семья очень плохо ко мне относится, даже угрожают.=== вам его родители четко сказали что они от вас хотят,=== Чтобы они оставили нас в покое, требуют, чтобы я приняла ислам и прочитала их молитву. === их сын он ЛЮБИТ своих родителей, значит  не будет нарушать заповедь о  почитании родителей, ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ.   нужно  подчиниться не только ЛЮБИМОМУ. Но и его родителям. ВЫ же христианка, а у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ  СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Не проявите ЛЮБОВЬ, значит  будете нарушать заповедь христианскую.  Вот они его родители они есть ближние, их нужно по заповеди БОЖИЕЙ ЛЮБИТЬ. Что бы они к  вам хорошо относились нужно вам проявить свою ЛЮБОВЬ, за свою ЛЮБОВЬ это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он и обещает ЛЮБОВЬ взаимную. Пока не видно что вы хотите проявить ЛЮБОВЬ, видно, ВОТ ОН ВАШ ПЛАН,  что вы  хотите обмануть его родителей, знайте, что  враг это есть отец лжи. Видите враг вас пытается навести на грех, вы же выдаете такой план, обмануть родителей,  вот он враг, в вашем сердце,  уже вас обоих  пытается навести не грех.

=== Чтобы они оставили нас в покое, требуют, чтобы я приняла ислам и прочитала их молитву. === МИР В СЕРДЦЕ И ПОКОЙ, ЭТО ЕСТЬ ОТ БОГА,  ЧТО БЫ ПОКОЙ И МИР  ПОСЕЛИЛСЯ В ВАШИХ СЕРДЦАХ,  НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В  СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ.  если вы есть  христианка ни какая,  на своей страничке,  больше  общаетесь с врагом с его работниками. С  Экстрасенсами магами колдунами ворожеями. То хотя бы станьте мусульманкой, уже может быть, перестанете общаться с экстрасенсами магами колдунами ворожеями, с работниками врага, мусульмане не общаются с врагом и его работниками,  и если  начнете с мужем вместе  молится,  начнете вместе  общаться с БОГОМ мусульманским. Тогда вам БОГ даст силы, быть в заповедях, у вас   получиться.подчиняться мужу, и получиться почитать отца и мать не только своих но и родителей мужа.

=== Очень люблю и уважаю свою веру. ===  тот кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот в крещении принимает ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы это количество БОГА не уменьшалось в сердце, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, ЭТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, а еще нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, ВИДИТЕ И ТУТ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВИДНО ЧТО ГРЕХОВ НАДЕЛАЛИ, И ВРАГ УЖЕ ИМЕЕТ НАД ВАМИ ВЛАСТЬ, У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВАС ПРИВЕСТИ К СВОИМ РАБАМ, ВИДИТЕ  ВРАГ  ВАС УЖЕ ВОДИТ,   а ЛЮБИТЬ нужно БОГА всем сердцем своим всею душою своею всем разумением своим,  а ближнего своего нужно ЛЮБИТЬ,  как самого себя. Видите и эта ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ к ближнему,  у вас хромает. Одного вроде бы ЛЮБИТЕ,  а других, его родителей,  не очень то.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Варвара, Вы, конечно, можете поступить, как пишите, но в конечном итоге такой поступок создаст еще больше проблем.
С уважением,
Аснат
Добрый день!

К сожалению, люди разного вероисповедания часто сталкиваются с трудностями. Если ваш мужчина «свою уважает очень сильно», и мнение родителей для него важно, то проблем в будущем скорее всего вам не избежать. Об это «спотыкались» очень многие.
Вы пишите, что "… Бог видит, что это не во зло, а во благо", но всякое вранье и лицемерие — уже зло само по себе((( Вы просто запутались с самого начала...
Конечно, многое зависит от человека, ведь мусульмане тоже разные и у всех разный «уровень веры». Но обычно закоренелые мусульманские мужчины, беря русскую женщины, навязывают ей свою религию, т.к. считают ее истинно правильной и диктуют свои условия. Наверняка вы слышали о русских женщинах, носящих хиджаб и живущих по мусульманским законам. Готовы ли Вы к такой жизни?
Пока вы не жена, мужчина может относится к Вам лояльно, но в законном браке все может кардинально поменяться. Жить без законного брака — еще больший грех, осуждаемый Богом. В Библии написано, что "… блудники… не наследуют Царства Бога" (1 Коринф 6:9).

Решение за Вами, молитесь Богу, пусть направит Ваши мысли в нужную сторону для принятия правильного решения…
— Здравствуйте, ну, Господь Бог один, двух Богов не бывает. Поэтому и Аллах, и Саваоф и Кришна — это один и тот же Господь Бог (или Экспансии Одного и Того же Господа Бога). Это сравнивается с солнцем и с молоком для понимания. Солнце над мусульманами и солнце над христианами — это одно и то же солнце, но в одном месте оно прогревает сильнее, а в другом — слабее, в зависимости от времени, места и обстоятельств. Второй пример это что такое Экспансия можно понять на молоке — молоко — это изначальный Господь Бог (Кришна), а все религии, которые отличаются от кришнаизма — это Экспансии — это кефир, масло, творог, простокваша и что-угодно ещё, что в основе своей и изначально было молоком и в определённом смысле остаётся молоком.
Поэтому что тут можно сделать, если заниматься этой темой — углубляйтесь в конкретику, задавайте вопросы — а что конкретно мусульманы должны делать -  молиться? Ой, а и мы христиане должны молиться… вот здорово, сколько общего. Ой, а что стоит быть хорошими людьми? Ой, а у нас у христиан тоже также! И так далее, и Вы сами вскоре поймёте и Ваши новоиспечённые роддственники убедятся, что нет никакой «другой» религии — религия всегда одна (истинная), а вероисповедания — это просто вариант одежды согласно времени, месту и обстоятельствам. Также это означает, что принимаете ли Вы ислам или христианство — это одно и то же в своей основе — это одно и то же солнце, так сказать и в основе то же молоко. Бояться стоит лишь атеизма, то есть греха. Но если бы Ваше общение с этими людьми было хорошим, то практичным решением было бы просто следовать местной религии — если живёте среди мусульман — ходите к ним, если в христианской стране — то ходите в церковь. От смены одежды тело не меняется, так сказать. Можете так и понимать, у Вас две одежды — христианская и мусульманская и в разные места разную более уместно одевать, чтобы всех радовать.