Здравствуйте. Хочу задать вам пару вопросов. У меня такой вопрос! Недавно стал встречаться с девочкой и она из другого города, видимся редко! Первое что хотел спросишь, как понять чтобы у тебя - вопрос №5254414

600 p
присутствует чувство влюбленности, я по ней скучаю и много думаю, когда не вижу, но например при поцелуи я не испытываю никаких ярких чувств, хотя девочка мне нравится! Могут ли быть хорошие отношения без страсти или как эту страсть пробудить! Читал, что люди могут испытывать эйфорию, но не понимаю, как это и нормально ли то, что у меня все спокойно и я как бы не теряю голову от отношений. Я был инициатором отношении. Как разобраться в своих чувствах? Девушка говорит, что испытывает волну непреодолимых чувств, а я не могу даже, что это такое) В итоге нужен ответ, могут ли быть отношения без искры в начале отношений? Второй вопрос заключается в том, как больше чувствовать приятных ощущений во время секса, использовал самый обычный презерватив, может в нем проблема? Особо каких-то ощущений не испытывал, хотя хотел этого!
15 ответов
Здравствуйте, Олег!
«присутствует чувство влюбленности, я по ней скучаю и много думаю, когда не вижу, но например при поцелуи я не испытываю никаких ярких чувств»
Это физиология, в значительной мере. Игра гормонов. Это нормально.
А насчёт того, что не испытываете ярких чувств — самый комфортный и, кстати, перспективный способ построения отношений — это научиться быть друзьями. Не в смысле, что не испытывать эротических пержива ний. А научиться видеть и ценить различие. Вы переживаете это так, она — иначе. Это нормально. Вы же разные люди.
То есть не пытаясь «слиться в страсти», особенно если её нет. И хорошо, что нет! Это гораздо долговременней.
Тогда как страсти обычно ненадолго.
«Второй вопрос заключается в том, как больше чувствовать приятных ощущений во время секса, использовал самый…. „
Ну экспериментируйте.
Попробуйте что-нибудь, по договорённости с партнёршей.
Зайдите в секс-шоп.
Самое главное, обсуждайте секс! С девушкой обсуждайте.
Выясните, что ей нравится.
Если Вы сумеете доставить удовольствие ей — скорее всего, сами получите больше удовольствия.

Здравствуйте Олег. Нужно общаться и узнавать потихоньку человека  без интима. Блуд это не есть любовь и удовлетворение сексуальных потребностей это тоже не есть любовь. Сейчас у людей извращенное понятие о любви к большому сожалению. Нужно сначала женится на девушке, а потом уже сексом с ней заниматься, а не попользоваться, а потом бросить, потому что с ней сексом неприятно заниматься. Не по этим параметрам надо выбирать жену себе. Ощущения приятные будут в браке. Надо узнавать друг друга, общаться, ходить в кино в кафе. Любовь настоящую даёт Бог когда люди пройдут путь терпения в браке. Я просто не понимаю чего вы хотите извратить девушку и бросить её потом  или женится?
Добрый день, Олег.
Существует масса стереотипов о том, какие чувства и эмоции «необходимо» испытывать или проживать в отношениях, но у каждого человека они индивидуальны. Совершенно не обязательно Вам должно «сносить крышу», чтобы понять, что Вы влюблены и испытываете особенные чувства к человеку. Так же и в интимной близости. Большинство видели (эротические фильмы/порно), слышали рассказы о сексуальном контакте, где все порой несколько преувеличено и больше визуально окрашено, нежели это чаще всего происходит в реальности. Это своеобразный фотошоп: когда мы видим глянцевую картинку, а в жизни человек, как бы он не был красив и хорош, выглядит несколько проще или с некоторыми недочетами). Попробуйте не ждать чего-то, не ровняться, а прислушиваться к Вашим ощущениям: если Вы испытываете влечение, симпатию, Вам нравится девушка, то и замечательно. Не ждите какого-то результата или показателя.
«Могут ли быть отношения без искры в начале отношений?» — да, могут. Многое зависит и от человека: бывают эмоциональные и гиперчувствительные люди, а бывают и менее чувствительные. Пример: кто-то боится щекотки, а у кого-то это не вызывает никакой реакции. И то, и то — нормально и встречается.
Исследуйте и развивайтесь в отношениях, узнавайте, что друг другу нравится, что приятнее, что хотелось бы и посмотрите, как будут меняться Ваши ощущения.
Добрый день!
Девушка или девочка?
У Вас ранее были отношения с девушками? Сколько Вам лет? Сколько лет девушке? Что Вы испытывали в предыдущих отношениях (если они были)?
«я по ней скучаю и много думаю, когда не вижу, но например при поцелуи я не испытываю никаких ярких чувств, хотя девочка мне нравится!» — Вы по ней скучаете, думаете о ней, видимо, она Вам симпатична, нравится, если Вы предложили ей встречаться. Как часто Вы встречаетесь? Расстояние отдалять может друг от друга, нужно встречаться часто, общаться по видео-связи, звонить друг другу, записывать голосовые сообщения, писать друг другу сообщения, а уже после кому-то одному переехать нужно будет. Даже на расстоянии нужно радовать девушку, дарить цветы, смотреть вместе онлайн-фильмы.
Вы спрашиваете о страсти. А зачем Вам страсть? Страсть не значит любовь. Какими Вы считаете отношения серьёзными? Создавайте романтику в отношениях, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общение темы/хобби, которые Вас будут объединять, поддерживайте друг друга, общайтесь, уважайте друг друга.
«Второй вопрос заключается в том, как больше чувствовать приятных ощущений во время секса,» — Думайте о партнёрше, о том, как ей должно быть приятно, что ей нравится, поговорите с ней об этом. Можете спросить у сексологов, как Вам быть. На сайте есть раздел «Медицина» — «Сексология», можете задать вопрос, написать в чат, получить консультацию. Возможно, Вам ответят здесь, в разделе «Психология» на Ваш вопрос, если Вы не нашли свой ответ.
Вы собираетесь на девушке жениться? Какие у Вас планы? Для чего Вы встречаетесь с ней?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
    «Девушка говорит, что испытывает волну непреодолимых чувств, а я не могу даже, что это такое» — Вы же не девушка. Гормональный фон у Вас другой. Возможно, она все это испытывает. Возможно, просто повторяет то, что прочитала в книжках. Как проверить? Где те весы, на которых можно «взвесить» эмоции?
    Возможно, Вы человек «закрытый», привыкли подавлять эмоции (потому, что многих мальчиков воспитывают «по-мужски»: мальчики не плачут, например. Ну и проявление эмоций не поощрялось в семье). А если Вы их привыкли подавлять, как Вы их почувствуете? Никак! До тех пор, пока не позволите себе эти самые эмоции проживать!
    «В итоге нужен ответ, могут ли быть отношения без искры в начале отношений?» — а у Вас ее не было? Тогда зачем это все? Девушка, ее чувства? Получается, Вы ее ввели в заблуждение? И теперь (чувствуя вину?) хотите оправдать ее ожидания? Это не про любовь. Это про самоутверждение. Про комплексы, от которых Вы пытаетесь «избавиться» в ступив в отношения...
     «Второй вопрос заключается в том, как больше чувствовать приятных ощущений во время секса» — снова вопрос про «весы», на которых «взвешивают» эмоции. Как Вы поймете, что чувств «стало больше»? Вам стоит начать работу с познания себя, раскрытия собственной чувственности. Этот процесс (на мой взгляд) должен проходить под присмотром специалиста.
Здравствуйте.
У Вас пока этап влюбленности. Не торопитесь с выводами.
Время покажет Ваш это человек или нет.
Здравствуйте! Люди все очень разные и реакции тоже. Вы можете опираться на свой личный опыт: были ли у вас такие влюбленности, когда вы чувствовали эйфорию или же вы просто к этому не склонны? Была ли страсть ранее с другими партнерами? в сексуальной сфере у вас такая реакция типичная или же конкретно с этой партнершей вы не ощущали достаточного удовольствия?
Отношения между людьми могут начинаться по-разному и они имеют свою динамику и развитие. Если вам нравится девушка и вы даже трезвой головой понимаете, что эти отношения вам интересны, то можно наблюдать дальше, что из этого получается. Гарантий тут не будет, потому что в отношениях участвует две личности и повернуться все может по-всякому.
Приятные ощущения во время секса зависят также от разных видов стимуляции, от атмосферы, эмоционального настроя, взаимоотношений в паре, доверия и расслабленности с партнером, физиологических особенностей и других нюансов. Эти вещи важно изучать и отмечать то, что хоть немного усиливает ваше сексуальное наслаждение или снижает его. Так методом наблюдений и изучений ситуации со временем приходит какая-то ясность.
Удачи вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Олег.
Получайте радость от общения с девушкой, проявляйте себя в красивых ухаживаниях. Это вполне естественно, что чувствуете себя спокойно в отношениях. Любовные чувства могут постепенно вырасти в русле заботы, взаимопонимания, взаимоуважения. А вот страсть, ревность и острые переживания хоть и могут добавить эмоций, только в таком случае усилится и ощущение нестабильности. Как вариант, проводите интересно время вместе, романтично, создавайте приятные впечатления.

здравствуйте
а какие чувства вы испытываете, когда с ней? (при поцелуе или близости?)
и как вы думаете, как бы вы хотели себя чувствовать? определите где эти чувства находились бы в теле… и попробуйте их усилить, особенно при встречах с ней...
какими вы видите вас вместе, в ближайшее будущее и как вы там выглядите? что бы вы там испытывали друг к другу?

на самом деле, все просто, можно обратиться к специалисту и проработать свои эмоции и чувства, чтобы почувствовать их еще лучше

Здравствуйте, влюбленность — это эмоция гормонов, это проходит. То, что Вы испытываете это спокойное чувство, вовсе не говорит о том, что с этих чувств отношения не начинаются, ни в коем случае (т.е. наличие влюбленности — это ещё не гарантия развития отношений и того, что с ними всё в порядке). Отношения могут быть и без искры страсти или влюбленности.
По поводу ощущение, да, Вы правы дело в презервативах, ощущения другие.
Вы можете дать себе время, за это время в отношениях между людьми устанавливается связь, привязанность, возникает ценность отношений и партнера.

Олег, доброго времени суток!

Вы не написали Ваш возраст; сложилось впечатление, что это ваши первые отношения. Когда мы чего- то очень хотим, как правило, мы это что- то только отодвигаем… Пытаясь прочувствовать всю гамму чувств влюбленности, вы забываете просто Чувствовать. Ведь чувства нельзя достать, нельзя задумать получить «такие-то эмоции» и получить их… Это очень естественно, и тем прекрасно. Зарождающееся чувство- всегда здОрово! Но порой можно в процессе общения понять, что большего не хочется, где то не «екнуло», и не бояться сказать «нет».

«могут ли быть отношения без искры в начале отношений?»- Конечно могут! Интерес к человеку растет, пробуждаются чувства, появляется любовь. Но, конечно, не всегда так, Вы, конечно, и сами это понимаете.«как больше чувствовать приятных ощущений во время секса..» Если вы поспешили с данным решение, чувства могли быть притупленными..

Может Вы себя априори торопите, пытаетесь угнаться за своими представлениями… Такой алгоритм ошибочен.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Закономерные и честные вопросы об отношениях. И не так-то они и просты, чтобы дать простые ответы. Первый вопрос о силе чувств. Ваше беспокойство вполне понятно. Вокруг много информации именно о сильных чувствах, эйфории, страсти в начале отношений. И здесь диапазон причин почему у вас не так довольно большой: возможно вы осторожны в своих чувствах, возможно, к девушке еще не созрели такие чувства или она воспринимается вами, как объект дружбы, а не романтических отношений, возможно, вы еще не очень хорошо различаете свои чувства в романтических отношениях и т.д.
Могу ли быть отношения без искры в начале? Ответ: «Могут». Люди по-разному созревают в отношениях.
Следующий вопрос об ощущениях при использовании презерватива.  Острота ощущений зависит от вашей готовности (готовности вашего тела, чувствительности) к этим ощущениям, от ваших ожиданий от сего действа, от отношения к такому предмету, как презерватив. Вопрос усиления приятных ощущений — это не только о механическом действии. Это больше о погружение в секс, охваченности возбуждением, жаланностью секса с партнершей.
Да и сами отношения с девушкой являются непрерывным процессом взаимного и самопознания своего тела, его реакций. Это всегда интересный процесс!
С уважением, Надежда Шабанова, клинический психолог!
Здравствуйте, Олег.
С кем у нас бывают хорошие отношения без страсти? Ну, с родителями, родственниками, друзьями… Значит, что-то мешает Вам чувствовать страсть, с которой обычно и начинаются отношения двух молодых людей. Вот с этим надо разбираться.
Добрый вечер .
Ваши  приятные ощущения могут зависеть  от движений партнерши в половом акте.
Как и какими мышцами она работает или она бездействует.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.