Что я делаю не так? - вопрос №5257080

Девушка приезжала ко мне на несколько месяцев в другой город так как я учился 4 года в другом городе в колледже, ее родители были против потому что она еще не замужем за меня, так что не должна была ездить. У нас была близость, после чего на протяжении 4 лет на расстоянии ей надоело это, хотя я время от времени тоже приезжал обратно, мы познакомились с ребятами, ей понравился парень, и когда я уехал она начала мне изменять и была влюблена в него, даже во время наших отношений в начале она убивалась по другому парню с колледжа, а я узнал об этом после, но у них нечего не было. После того как я закончил и приехал с колледжа, она захотела жить вместе, чтобы мы жили отдельно, так как ей надоели родители свои, ссоры и скандалы, а я тоже этого захотел. Предложил ей снять квартиру, на что она сказала нет, после она предложила тоже снимать квартиру, но я ей сказал нет потому что не было тогда денег.Она не хотела жить в съемной так как это ассоциируется это с плохими воспоминаниями из детства. После Мама дала квартиру, мы сделали с родителями ремонт, она выбрала для себя дорогую мебель, хотя мы могли купить подешевле, каждый месяц меня донимали вопросами ее родители почему вы не женитесь, так как соседи спрашивают нас, а мы не можем ответить им с кем она живет. Меня ее родители доставали с вопросами о браке, так же и она. почему не женитесь, надо ей еще рожать, а я понимаю что я нечего не добился и не нашел даже себя в этой жизни, она не работает и целыми днями лежит в кровати и листает тик-ток, уволилась потому что я сказал не работать в другом городе, она ездила туда с графиком 30 на 30. Я поддерживал ее в любых начинаниях, главное чтобы у нее горели глаза что-то делать. Сейчас я осознаю что надо жениться, а мы ругались, она уходила каждый раз когда я ей говорил скоро, меня от нее отталкивало ее поведение, ее скандалы на пустом месте. Я нашел новую работу зарабатывая 80 тыс рублей. Сейчас я оплачиваю все кредиты, которые мы взяли, решили переехать в Нижний Новгород, а ее родители говорят почему вы туда захотели, это другой город, снова искать что-то, работу. Если вы хотите переехать, то надо жениться. Мои родители слышали слухи, что ее родители говорили плохое про моих, мол они дали квартиру на 1 год, что заберут новую мебель себе, потом сами, что мои родители не помогают нам, почему не знакомятся, мы что бедные, а они богатые. Когда мы сильно посорились с девушкой что дошло до насилия с ее стороны, я позвонил ее Маме и сказал заберите ее, она пришла, мы поговорили с ней, я спрашиваю нормально что Ваша дочь бьет человека шнуром?, на что я слышу так ты сам довел ее до того что не берешь ее замуж. Так же для того чтобы ее родители пустили в эту квартиру, они сказали что надо сделать предложение, я согласился на эту манипуляциию, так как мы изначально это не обговаривали когда искали съемные квартиры. после узнаю, что она сама подговорила свою маму для того чтобы она так сказала. В итоге ее мама сказала мы говорил либо завтра подаете на брак либо она уходит, я сказал что эти условия меня не устраивают, вы ставите ультиматум, хотя мы сами можем решить этот вопрос, а я каждый день перемещал дату заявления. Сейчас дело дошло до мебели, которую я оплачивал, а она хочет передать эту мебель Бабушке, а старую переделать и поставить в Квартиру Мамы, я понимаю что это наша Мебель, я ее оплачивал, она пару месяцев, когда у меня не было зарплаты, но кредиты до сих пор оплачиваю, сейчас она пришла и заявляет, что она поговорила с бабушкой и пообещала и она решила сама что надо обменять мебель, потому что ее собака Бабушке подрала кресло и она должна бабушке. Я был в шоке. Сейчас я сказал ей нет потому что мебель оплачиваю я, а я как Сын родителям не могу оставить тут чужую, старую мебель, ведь деньги от Аренды квартиры будут идти нам на помощь в новом городе. Девушка заявляет, что цена квартиры не зависит от мебели, а ей жалко оставлять мебель какому-то чужому человеку, потому что он ее испортит. После мама Забрала дочь и отвезла Бабушке, а я остался один, 2 дня мы болтали по телефону, я решил поговорить и позвал ее в ресторан, мы вроде все обсудили назначали день чтобы пойти в загс, я готов был пойти против себя, лишь бы чтобы она была счастлива и все эти ссоры закончились. Она вернулась, рассказала всей семье, после она пошла к бабушке, я зашел вечером за ней, потом началась тема с мебелью, Бабушка говорил ладно я тогда свою мебель продам, куплю новую, девушка начала скандалить, мол почему ты не отдаешь мебель, ты жадный, мы вместе нажили, ее бабушка говорит, что те кто будут жить в этой квартире они испоганят мебель, все сломают, потом Бабушка говорит почему вы не женились, хотя дата регистрации еще 2 недели, бабушка говорит что не довольна мной, так как я не беру ее замуж, а после таких скандалов мне напрочь отбило все желание чтобы она была моей женой, потому что при Бабушке она начала говорить плохое про родителей, оскорблять меня, угрожать что порвет паспорт, бабушка назвала жмотом, а девушка такая ты не ответил бабушке на тот вопрос, ты ее не уважаешь. После я абстрагировался и просто такой да уважаю, нет не отвечу на вопрос, девушка начала выкидывать меня с квартиры, выкидывать обувь и прогнала меня с квартиры бабушки. Ее родители против меня, потому что мои родители не хотят с ними знакомиться, потому что жадный, и я делаю больно их дочери, потому что я не беру ее замуж. Хотел узнать Ваше мнение по поводу данной истории.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, судя по вашему письму у вас к ней безусловная любовь, вы её любите не смотря не на что и она этим пользуется. Девушка всячески манипулирует чтоб вы на ней женились и мебель отдали бабушке, а с какой статии вы должны отдавать вашу мебель за которую вы платите. Вы платите, вы и решайте вместе и она обязана учитывать ваше мнение, потому что вы за это платите, а не она и её бабушка. Не позволяйте себя использовать иначе уважения не будет. Она вас не любит, а использует если вы с чем то не соглашаетесь, она вас выкидывает из квартиры. А что дальше будет? Я думаю тут вам надо взять паузу и подумать нужны ли вам такие отношения. Вы можете проконсультироваться с психологом.
Пишите путанно, видимо волнуетесь. Поняла, что вы жили с съёмной квартире и купили в сьмную квартиру новую мебель, да еще в кредит,  которую и оплачиваете, естественно вам этими деньгами и распоряжаться или мебелью как эквивалентом, вы же платите, ваш кредит, оформлен на вас. А поведение девушки можете уже принять к сведению, вашими деньгами будет распоряжаться вся ее семья, может поэтому ваши родители не хотят общаться с ее.