Встречаюсь 7 лет с девушкой. Уже много раз уходил от нее. Накануне снова ушел, к другой. После понял , что у меня давно проблема - не чувствую никаких эмоций и чувств к людям. К родными и близким - вопрос №5257695

мне людям.Много вру. Раньше этого не замечал и думал, что это в порядке вещей, что у всех подобный спектр чувств и эмоций, но щас понял, что это не так. Понял, что все это время уходил от своей девушки, пытаясь почувствовать хоть какие то чувства, но безуспешно. В сексуальной части так же способен только с ней и ни с кем другим. Сейчас вернулся к ней, снова, понимая, что проблема все таки во мне, а не в других. Своим постоянным бегством довел ее до паранойи и недоверия. Так же не испытываю чувства стыда за содеянное, а извиняюсь только, потому что «так принято» в обществе. Так и с остальными чувствами по типу любви и так далее. Люблю компенсировать свое отсутствие эмоций эмоциями других людей. Эмоций от секса и удовольствия тоже кроме как с ней не получаю и с другими прерываю процесс. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро.
«Что это может быть?» — Вы сами ответили на свой вопрос в описании ситуации: «не чувствую никаких эмоций и чувств к людям», «не испытываю чувство стыда за содеянное»(неумение выражать эмоции или блокировка эмоций как таковых на уровне ранее пережитого стресса/травмы), «люблю компенсировать свое отсутствие эмоций эмоциями других людей» (Вы нашли для себя, подходящий Вам, выход компенсации выражения эмоций), «много вру» (стоит разобраться к какому типу лжецов Вы относитесь и с какой целью это делаете: патологические лжецы, компульсивные лжецы).
Чтобы помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, необходимо больше информации для анализа и главное — цель Вашего обращения.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в сложившемся у Вас поведении и найти наиболее действенные и подходящие для Вас варианты решения.