Чувствую себя неудачницей - вопрос №5258681

Добрый день! Я и по образованию и специальности, и профессии (и призванию, думаю) юрист. Закончила вуз в 2019 году, переехала в Москву, начала работать по специальности, параллельно учась в магистратуре. Мне всё нравилось, казалось, что передо мной открыты любые пути. Но вот прошло 4 года, и я не могу сдвинуться в карьере. Я работаю второй год в маленькой консалтинговой фирме с не очень хорошим руководством и отсутствием карьерных перспектив. Причиной тому — моё личное банкротство, из-за которого я могу получать официально только прожиточный минимум. Оно должно было завершиться 31 августа, но продлилось до октября, что закрыло мне путь и создало проблемы при возможном оформлении во многие компании с высокой белой и наполовину белой зарплатой. В нынешней компании я работаю неофициально, получаю зарплату в полном объёме 70 тыс. Но мне так хочется роста и развития. Хожу на собеседования, меня не выбирают (наверное, отчасти из-за этих проблем с банкротством — ведь они не смогут меня оформить как всех).Меня накрыла апатия и отсутствие энергии. Мне кажется, что я никуда не двигаюсь, что у меня простой в карьере и развитии в 25 лет. У меня нет друзей, хобби. Мне ничего не интересно, я никуда не хожу, при том, что живу в Москве. Последние выходные тупо лежала дома и спала, даже не выходила. Я не знаю, что с этим делать и как вырваться из этого порочного круга.

Ответы

Здравствуйте,  Дарья.  Спасибо за то, что поделились своей ситуацией. Вы для себя решили,  что вас не берут в компании покрупнее из-за банкротства, однако представьте,  что может быть совсем иная причина. Но каково ваше внутреннее ощущение и внешнее позиционирование себя из-за этой вашей установки? Вы на невербальном  уровне создаёте впечатление человека,  которого не выбирают.  Вы элементарно, скорей всего, не держите зрительный контакт с работодателем.
Впрочем, тут нужно разбираться индивидуально. Меняйте установки, повышайте самооценку и самоценность, развивайте любовь к себе любимой,  Дарья. Добра вам!
Здравствуйте.
    «Но мне так хочется роста и развития» — скажите, что Вы имеете в виду под этим термином? Ваши рост и развитие зависят только от Вас. Знаете, говорят, кто хочет — ищет пути. Кто не хочет — причины. Пока мы видим только причины.
    Другой вопрос: для чего я этого хочу (роста и развития)?
    И еще: что будет, когда это случится?
    Что-то внутри Вас сопротивляется «росту и развитию». С психологом можно понять, что это. И устранить влияние.
Здравствуйте, Дарья!
" Я работаю второй год в маленькой консалтинговой фирме с не очень хорошим руководством и отсутствием карьерных перспектив. Причиной тому — моё личное банкротство, из-за которого я могу получать официально только прожиточный минимум. Оно должно было завершиться 31 августа, но продлилось до октября, что закрыло мне путь и создало проблемы при возможном оформлении во многие компании с высокой белой и наполовину белой зарплатой."

Придумайте что-нибудь, как юрист!

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них? Вы жалеете себя и корите за то, что с Вами что-то не тк и именно ЭТОТ посыл Вы и транслируете во вне!
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Добрый день.
 То, что вы понимаете, что нужно что-то менять — уже прекрасно! Вы осознаете проблему и готовы к переменам, просто не знаете с чего начать. А начать можно с малого. К примеру, не сидеть дома в свой выходной день, а увидеться с друзьями или просто пойти погулять. (Даже через силу). Тогда вы сформируете новые привычки, почувствуете, что в вашей жизни начинает что-то меняться и к другим, более глобальным переменам будете более подготовленными.
Вы хотите роста и развития и правильно делаете, что ходите на собеседования. Ваша должность вас обязательно найдет.  Главное сейчас не замыкаться в себе. Дерзайте
Здравствуйте! Эффективнее всего это будет проработать в психотерапии.Важно разобраться в чем корень чувства неудачности.Ведь, то, что происходит сейчас с работой-это только триггеры.Первоначальная травма была когда-то в детстве.
здравствуйте, Дарья
а как вы думаете, что в вас такого индивидуального, которое может помочь вам продвинуться туда, куда вам хочется?
как вы смогли бы начать менять свою жизнь? что может помочь вам дополнительно получать доход?
любопытно то, что как только вы позволите себе начать ежедневные прогулки в парке (например), ваше состояние будет улучшаться еще быстрее
конечно самостоятельно тоже можно начать менять себя
но специалист сможет вам помочь лучше
думаю, что у вас в скором времени произойдут большие изменения в профессиональном росте, как только вы позволите себе менять свою жизнь)
Пишите даты рождения посмотрим период жизни, котором пребываете,  откуда взялось банкротство, вы кредит брали.
Здравствуйте! Развитие приходит не сразу, потому что опыт и мастерство не за 4 года копится. Хобби бы вам не помешало переключаться от ежедневной работы. Подберите что-то по-душе, близкое вашему темпераменту.