Чувствую себя просто ужасно и паршиво. Сил нет. Я устала и морально и физически, я просто выжата как лимон,ношусь как белка в колесе ,доче моей 2 года будет ,сегодня вывела она меня так - вопрос №5259608

послала бедного маленького ребёнка свою крошку, для которой я целый мир, которая мне доверяет, любит, на три буквы, она ужасно себя ведет, я понимаю она не виновата, она не понимает это возраст такой, капризы, нытье, муж есть помогает, но мне все равно этого мало, я 24/7 с дочей, плюс у меня проблемы с навязчивым мыслями, что вдруг что случится ни на сек ни где и ни с кем не оставлю, даже камеру в доме поставили, чтобы я спокойна была, я устала все контролировать, ждём второго ещё, что я за мать такая, которая шлёт своего малыша, который ничего не понимает… моя усталость и все остальное меня не оправдывает, меня мучает совесть, было один раз как то по жопе дала я чуть сума не сошла, как я могу обижать своего ребёнка я её безумно люблю, я не знаю может мне нужно к психиатру? Дополнение автора от сегодня, 13:15:27 Это было два раза… первый раз когда я написала пост, сегодня у меня снова это вырвалось, сижу опять и плачу, что я за мать
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте
правильно ли я понимаю, что вы сейчас в положении?
ну если это так, то у вас сейчас еще и гормоны… и тогда все понятно...
ведь если бы вы были плохой матерью, то не делали столько для ребенка и супруга.
попробуйте немного отвлечься. например послушайте медитации) а еще, может это попробовать делать вместе с дочкой?)
так же, позвольте себе вспомнить — как вы с мужем друг друга любите и какие у вас чувства были до родов к нему и пробудите эти чувства, покажите мужу, что сейчас он для вас важен очень и что вы к нему испытываете те же самые чувства… это позволит снизить ваши навязчивые мысли. разделив вашу любовь на двоих)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Вы вините себя за злость к ребёнку. Злость тут является вторичным чувством, а первична здесь эмоция бессилия. Агрессия возникает вследствие усталости. Да, собственно, вы и сами написали себе ответ на ваш вопрос — он кроется в заголовке.
Вы любите вашу дочку. Для неё вы самая лучшая мама!
Подумайте, как бы вы могли отдохнуть. Что стоит поменять в вашей жизни, чтобы появились силы? Доступно ли вам взять ресурсы / силы / поддержку извне? И где бы вы могли их восполнить? Как бы вы могли проявить заботу о себе?
А если ресурсы / силы / поддержка вам не доступны, то какие внешние (например, нежелание бабушек сидеть с ребёнком) или внутренние (например, установка «я лучше всё сделаю сама») препятствия вам мешают их получить?