приснилось, что увидела фотографии, как бывший парень сделал предложение руки и сердца другой новой девушке. наяву мы с бывшим встречались полгода, и он ещё не думал жениться на мне. во сне он - вопрос №5262783

встречался с новой не более 4-х месяцев, и уже сразу позвал замуж. увидев во сне их счастливые лица на фото, я закатила сильную истерику, у меня был нервный срыв. я посчитала его предателем, раз так быстро и легко нашёл мне замену (наяву у него пока нет девушки, вроде). а я одна, так как боюсь новых отношений и предательства, и посчитала нужным больше не вступать в отношения. может ли такой сон означать, что он уже встретил новую избранницу, которая является его судьбой? или же у него нет никого? либо новая девушка не является его судьбой? сон приснился с пятницы на субботу.
09.09.23
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аполлинария! В описанном сновидении Вы увидели свой страх, частью которого является боязнь того что избранник найдет предпочтет другую. Описанный сон не может означать что бывший молодой человек нашел новою избранницу. В сновидении могут отражаться наши мечты, надежды, желания, опасения и т д. Если Вы хотите, то на консультации с выбранным специалистом можете получить более подробную информацию об увиденном во сне, поработать над страхами, опасениями, тревогами. Всех благ.
09.09.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением Вашего страха, Вы боитесь, что  он встретит кого-то, что женится, а Вы… будете одна, так как боитесь начинать отношения.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

09.09.23
Доброе утро, Апполинария.
Сон — это путь в наше бессознательное, его подсказки для нас. Сон дает нам возможность увидеть то, что уже есть в наших ощущениях, но бодруствуя, мы это скрываем от окружающих и от себя самого/самой. В дневное время наши страхи, неосознанные переживания, потери, разрывы отношений, непрожитое горе блокируют наше бессознательное. Во время сна, когда контроль мозга ослаблен это вырывается наружу.
Вы встречались с молодым человеком полгода. Не исключено, что думали о возможном замужестве и счастливой жизни, но к сожалению или к счастью (мы не знаем) этого не случилось и вы расстались. Скорее всего боль и переживания еще живы и спрятаны глубоко внутри. Возможно, Вы до сих пор переживаете и не до конца для себя прожили момент принятия случившегося. В дневное время Вы максимально стараетесь отвлечься, перевести мысли в иное русло, не выражаете чувства и скрываете переживания. Ночью все Ваши страхи и переживания выходят наружу: 
— во сне молодой человек встречался с девушкой менее полугода и уже на ней женился (не отпущенная обида)
— Вы закатили сильную истерику (невышедшие наружу эмоции, которые Вы прячете внутри себя)
— посчитала его предателем, раз так быстро и легко нашел мне замену (страх оказаться не значимой и недооцененной, раз так быстро перешел в другие отношения)
Вы находитесь сейчас одна и после пережитого разрыва боитесь вступать в новые отношения, так как опасаетесь повторения «предательства», разрыва и может быть еще в глубине души надеетесь на примирение. Вы не закрыли для себя Ваши отношения с бывшим до сих пор, поэтому Вас и беспокоит вопрос о том, мог ли он уже встретить другую, может ли она являться его судьбой и тд. 
«Может ли такой сон означать, что он уже встретил новую избранницу, которая является его судьбой? или же у него нет никого? либо новая девушка не является его судьбой» — может быть и первое, и второе, и третье, а может и не быть. Конкретно Ваш сон (Ваше бессознательное) указывает Вам не на это, а на то, что Вы до сих пор переживаете разрыв и присутствуют страхи, тревоги, обиды, не сбывшиеся ожидания и мечты, которые было бы полезно разобрать и проработать.
Вы можете выбрать любого, подходящего Вам, специалиста, чтобы с его/ее помощью разобраться в произошедшем и найти наиболее верные для Вас варианты решений.
Искренне желаю Вам скорейших положительный результатов
09.09.23
Здравствуйте!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
09.09.23
Нет не может этот сон ничего означать.
Так как это просто сон и ничего более.
09.09.23
Вы боитесь его измены, это нормально у всех было такое. Сон говорит о нескольких вариантах, но это не гарантия того что будет.
09.09.23

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store