здравсвуйте,дорогие єксперты!я чувствую мне нужна... - вопрос №526334

здравсвуйте, дорогие єксперты! я чувствую мне нужна ваша помощь или чья-то поддержка.мне 39 лет, но мне кажется, что мне уже 60.у меня есть муж, но он как бы сын, у меня есть дочка, но ей уже 17 и не очень ей нужны мои советы.у меня нет работы, хотя она была, у меня нет друзей и наверное мне их уже ненайти.у меня пропало чувство радости.мне все дается с трудом за что бы я не бралась.мне кажется я просто бездарность.что со мной? как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Таня, вы не давайте советов своей дочери, а учитесь у нее.Вам только 39. Вы чувствуете себя старухой и хотите чему-то научить дочь? Еще раз повторю-учитесь у нее и вы сможете вернуть себя в молодые ваши годы. То-есть вернуть себя в настоящий ваш возраст.У вас пропало чувство радости, верните его себе занимаясь тем, что вам действительно интересно, важно и нужно. Займитесь тем, что вы хотели сделать для себя и не сделали. Не ставьте себе мысленных препятствий типа-нет друзей и уже не будет. Надо переучить ваш мозг поддаваться негативным убеждениям.  Моете посуду-говорите себе;«я мою посуду с удовольствием.  ту же самую фразу повторяйте себе по поводу и без повода. Такое самовнушение вернет вам забытое вами удовольствие. Найдите на ютюбе музыкальные медитации -и слушайте несколько раз в день. Это будет вам техникой возрождения сил и музыкотерапией. купите себе травы в мешочках и спите сними.Это будет вам терапией запахами. Начните рисовать всякую ерунду.Даже если вы не умеете рисовать. И это поможет вам изменить стереотипы вашего отношения к себе. путей к возрождению много.будьте упорны и вы получите хороший результат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Татьяна.Вам грустно, на вас накатывается тоска, кажется, что все безнадежно. Но Вы еще молодая женщина, хотя, временами, наверное, забываете об этом.

Почему Вы считаете своего мужа «как бы сыном»?

Вижу (пока) две причины:

— отношения в паре выстроены по принципу «родитель — ребенок» (смотри транзактный анализ)

— проблемы с самооценкой.

Обе причины решаются, обращайтесь за личной консультацией, помогу.

доброго времени! Да, мужчина сын не очень подходящая партия, к сожалению, такой тип ведееть себя как большой ребенок, ваша дочь взрослеет, вам нужно заняться ею в первую очередь.Пропало чувство радости? извините, а видеть как растет твой ребенок, разве не радость для вас?«Сыграй на гитаре», предложил один- я не умею, ответил другой.«А ты пытался попробывать?»НЕТ.Ваша ситуация так ая же.Вам надлежит попробывать ее изменить