Кажется мой муж любит и... - вопрос №526346

Кажется мой муж любит и уважает только свою маму, а я где-то даже не на втором месте, хотя говорит, что любит, да и я знаю, что любит, только мнение его мамы и даже его друзей важней для него, чем моё… что делать?

Ответы

Добрый вечер. Катенька, вам следует:

*начинать незаметное перевоспитание мужа, а для этого срочно меняйте модель поведения с мужем,

* не вступать (ни в коем случае) в открытую конфронтацию со свекровью и делайте их нее свою «заклятую» подружку

*грамотно формировать новых круг друзей

*найти   новые виды совместного досуга и увлечений.

И помните, «ночная кукушка (вы) всегда дневную (свекровь ) перекукует», если куковать грамотно будет)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Екатерина.

Если всё действительно как вы описали, то не обходимо убирать созависимость между вашим мужем и свекровью. Но что-то мне подсказывает, что ни мужу ни свекрови это совсем не надо.

В вашем случае наиболее приемлемый вариант — это метод семейно-системных расстановок. В котором вас(вас лично, мужа, свекровь и др.) рассматривают как семейную систему. И «расставляют» всех участников этой системы на места/роли которые они и должны занимать. Пока получается что для вашего мужа главной женщиной в его жизни является мать, но не вы. Он создал свою собственную семью(где он муж), но видимо ещё не вышел из прежней(где он сын). Метод не требует личного участия в терапии ни вашего ни свекрови, только вас самой.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

ув. Екатерина, не стоит волноваться по такому поводу. Если вы уверены в себе, что вы достаточно умный и житейски практичный человек, то зачем вам уважение вашего мужа? достаточно его любви и… достаточно своего мнения о себе. А муж пусть ищет советов там, где ему хочется. потому что как только он почувствует, что вы умнее у него может пропасть любовь  . вы станете для него учительницей, а не его женщиной. Так что лучше держите ум при себе.)))