Здравствуйте, хоть я и молода у меня литромантизм (этот термин я понимаю как, любишь одного человека но потом когда это человек взаимно отвечает твоим чувствам, то ты резко перестаешь общаться с ним - вопрос №5271774

и вообще испытывать что либо). В длительных отношениях не была максимум были по 1-2 недели и то когда мне было 13-15 лет, после уже никак не могу контролировать свое состояние. В нашем регионе Узбекистан, принято рано выдавать девушек замуж, а часто в 18 лет а дальше уже начнут переживать все что у девушки истечет срок годности :| Суть не в этом, уже давно не могу контролировать свои чувства, мужчин в моем окружении всегда было много, и от них я всегда ждала дружеских отношений но они переступали черту, а когда я в кого-то влюблялась и как только насандалят взаимная влюбленность, я остывала за секунду и исчезала. Потом я это превратила в хобби, начиная с официанта кафе до директора учебного центра, чисто флиртом в переписках добивалась их влюбленности. Я уже имела определений ход «игры» так называемой и всегда достигала цели. Но уже поняв что я поступаю очень плохо и играю с чувствами людей, забросила это дело.А теперь в моем окружении 0 мужчин и 0 женщин вообще. Я закрылась вообще от общения со всеми. Я вообще думала что это связано с травмой с моим отцом, хоть я это уже проработала с психологом (мои родители развелись). А теперь моя семья хочет выдать меня замуж и слава богу дают право выбора, НО я боюсь что литромантизм даст о себе знать. Я понимаю что это уже взрослая жизнь и ответственный шаг, Но я боюсь. Мне пока что нравиться мужчина, сын маминой подруги, он прям тот мужчина о котором я мечтала, его мама очень хочет что бы я стала ее невесткой, но парень тоже со своими загонами чтоли не решается на взрослую жизнь (хоть и по виду и не скажешь), он сказал что у него есть ко мне симпатия, но пока что он неготов жениться (ему 23) и тем более наши мамы дружат и он боится что будущая наша связь плохо отразиться на их дружбе. (У них тоже есть определение проблемы с матриархатом в их семье, последнее слово остается за их бабушкой). Так вот главная проблема в том что, я в начале обрадовалась что литромантизм не проявился, но подумала что это из-за того что я не напрямую от него не услышала про его взаимность. Я стараюсь его забыть жить своей жизнью, но такая ситуация продолжается уже 1,5 года. Никак не могу из нее выйти. Как будто Спящая красавица ждет годами пока ее поцелует тот самый принц и заберет ее с собой. Я уже эмоционально не вывожу это всё. С ним я не смогу напрямую пообщаться мы вообще не общались и не виделись у нас так не принято, но по поступкам можно многое узнать о человеке. Главная проблема в том что у меня есть принцип пока мужчина сам не напишет, я первая не пишу вообще вот так и сижу в ожидании 1,5 года :) Тупизм какой-то я попала в эмоциональные качели это конкретно. Так что мне делать с литромантизмом? :\
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Анна.
    «Я стараюсь его забыть жить своей жизнью, но такая ситуация продолжается уже 1,5 года. Никак не могу из нее выйти» — все верно. Ведь в Вашем «сценарии», он еще не влюбился в Вас, так? Т.е. Вы еще не «сплясали» свой танец. Не получили взаимности. Вот Вас и ломает.
    «Я вообще думала что это связано с травмой с моим отцом, хоть я это уже проработала с психологом (мои родители развелись)» — скорее всего Вы правы. Ваше бессознательное «оберегает» Вас от брака (не позволяя вступать в серьезные отношения). И хоть Вы и «работали» с психологом, скорее всего что-то упустили. Результата то нет. Значит нужно выбрать другого и начать работать снова, до получения результата. Можно здесь, онлайн.