Здравствуйте с детства у меня травма шейного отдела иначе родовая травма. Из-за неё у меня сильная напряжённость в спине и шее. Люди обращают сильно внимание на это. Помогите пожалуйста,как это - вопрос №5271796

вылечить? Мне самой не нравится это.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Ощущение напряженности в спине и шее обусловлена наличие почти постоянного напряжения мышц соответствующих областей. Вам необходимо посетить невролога, чтобы он осмотрел на предмет мышечно-тонического синдрома, и подобрал оптимальный способ расслабления мышц (как медикаментозный, так и немедикаментозный: физиопроцедуры, массаж, гимнастика, бассейн). Огромную роль в поддержании напряжения мышц играет неправильная осанка и ненормированная двигательная активность (например, слишком долго находитесь в положении крайнего сгибания головы либо длительном согнутом положении), поэтому старайтесь осанку держать ровную, меньше находится подолгу в различных фиксированных положениях