Здравствуйте.На протяжении нескольких лет периодически возникает удушье в горле, как будто его кто-то сжимает.Начинаю пить Йодомарин и всё проходит, правда не на долго, месяца на три и появляется - вопрос №5272130

снова. Сдала анализы на ТТГ и Т4.Значение ТТГ-1,151; Т4-0,7. Подскажите пожалуйста, у меня простая нехватка йода и мне просто нужно периодически пропивать Йодомарин либо нужно ещё что-то попить? Щитовидная железа немного увеличена.Спасибо.

Дополнение автора от 19.09.23 17:10:49
УЗИ не выполнялось.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если щитовидная железа увеличена, то может возникать ощущение удушья из-за сдавления трахеи, но она должна быть увеличена прилично при этом. Вы делали УЗИ?